Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Иудаизм и Православие о признаках прихода Мессии

Иудаизм и Православие о признаках прихода Мессии

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Ис.46.10). "Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я" (Мк.14.61).

"Знаю … злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2.9.). "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" (Откр.3.9.).

В мире сейчас много религиозных направлений, причисляющих себя к иудейским, христианским и, даже, православным, но не находящихся в соответствующем взаимном духовном общении. Оценка правдивости подобных объединений напрямую связана со степенью достоверности их вероучений. У лживых вероучений нет надежных доказательств их истинности. К объективным подтверждениям правоты любого вероучения относятся, в частности, научно удостоверяемые исторические факты и исполнившиеся пророчества. Православие имеет уникальный и легко проверяемый набор таких доказательств. К важнейшим из них относятся сведения, подтверждающие то, что Иисус Христос действительно есть тот Мессия, которого ждали иудеи и многие народы. Изучение истории иудеев, исторических и пророческих текстов Библии убеждает любого непредвзятого человека в истинности Православия.

Главнейшим источником сведений об Иисусе Христе для православных христиан является Само Слово Божие, то есть Сам Господь Иисус Христос. "А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную" (Ин.4.14). Будучи церковно частью Тела Христова и стремясь жить в Духе Святом, православные верные непрерывно, непосредственно и явственно общаются через извечного Сына Божьего - Господа Иисуса Христа с Богом Отцом. "Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все" (1Ин.2.20.). "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него" (1Ин.2.27-29).

Читать далее...
www.k-istine.ru/judaism/judaism_hvilia_olinter.htm