Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Война с мифами: истинные причины поражений летом 1941-го.

Война с мифами: истинные причины поражений летом 1941-го. Пропагандистская война с Великой Отечественной войной ведется по двум направлениям: война с фактической историей и война с ВОВ как с образом в народном сознании...

Война с фактической историей. Целью являются сами факты, трактовки событий, логика, причинно-следственная связь. Средствами ее ведения - фальсификации и подлоги, осознанные выпячивания одних сторон при замалчивании других.

Война с ВОВ как с образом в народном сознании. Тут снарядами является культура: фильмы, книги, сериалы. Целями – сама сущность общества и людей того времени, характер поведения, мотивы их поступков. Я думаю, не нужно перечислять большое количество фильмов о ВОВ, снятых за последние годы. К сожалению, большинство из них являются носителями тех или иных вредных мифов.

В реальности все это сплетается в тугой жгут. В итоге мы читаем книги или смотрим фильмы о тех событиях, которых не было (напр. фильм "Сволочи"), наблюдаем невозможные для той эпохи ситуации, переживаем (или плюемся) за ложных героев.

Значительная часть этих "снарядов", конечно, является просто погоней за антисоветским трендом, но другая часть, как раз и задающая тренд – это вполне осознанные диверсии против истории и нашей памяти о войне.

www.k-istine.ru/patriotism/patriotism_shilin.htm

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности