Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Доказательства истинности Православия. Чудеса Божьи.

Как Иоанн Русский мне помог ключ найти.

Мой ежегодный отдых много лет проходит на своем «зеленом море», то есть в селе на даче, что меня вполне устраивает. А пару лет назад очень мне захотелось съездить на Черное море, хоть ненадолго. Вот и устроила себе «поездку выходного дня» - пятница, суббота, воскресенье.

Поехала в Затоку Одесской области, где уже отдыхала когда-то – нашла там самый дешевый пансионат по типу бывшего пионерлагеря – с фанерными домиками, но в 50м от моря – красота! Песок начинается уже на территории пансионата, а за забором и до самого моря ноги утопают в нем.

В нашей комнатке, кроме меня, поселились еще две славных девчонки. А ключ от комнаты был один – такой простой плоский ключик с прицепленной прямо к ключу маленькой бумажкой с номером домика.
На второй день моего отдыха девчата с утра ушли в городок – на рынок и местную «экскурсию».
Договорились, что найдут меня на пляже и возьмут у меня ключ, когда вернутся.

Искупавшись и позагорав на солнышке часа два, решила я вернуться в домик и заняться хозяйственными делами. Пришла к домику, стала ключ искать – а нету! Снова ищу – нет! В отчаянии села на общую скамеечку под окошками и опять перетряхнула каждую складочку – нет!

Ох, беда-беда огорчение! Ругая себя разными словами, пошла снова на пляж – может ключ найдется.
Место вроде запомнила, но определить его получалось с точностью до метра – полуметра, а это уже много.

На поверхности ключа не было, стала я под удивленными взглядами отдыхающих песок рыть.
И тут рою, и там – ничего не нахожу. Соседям по пляжу на вопросы ответила, что ключ потеряла. Опять роюсь в песке – нету! Песок сухой, ключ утонул на неизвестную глубину в неизвестном месте – не найти!

Поплелась к начальнице пансионата – у нее-то, думаю, дубликат должен быть.
Нашла начальницу, рассказала о своем прегрешении. Новая напасть! Оказывается, до меня дубликаты ключа от нашего домика теряли прежние отдыхающие. Пропавший ключ был последним из них.
Так что покупать нужно замок, или, хотя бы, сердцевину, с новым набором ключей. За покупкой ехать в центр Затоки - это далеко и долго, т.к. маршрутки-автобусы ходят нечасто. Потом найти, неизвестно где, слесаря - для замены замка. Своего-то слесаря в захудалом пансионате нет. То есть день, в лучшем случае, у меня пропадет. А приехала-то всего на три дня. Но хуже всего, что я своих соседок по комнате так подвела – им-то в домик тоже не попасть.

Совсем я пригорюнилась. А перед самой поездкой читала я жизнеописание Иоанна Русского и о чудесах, по его святым молитвам людям подаваемые. И прочла в книжечке я о том, что и при пропажах можно святому молиться – он помогает.
Взмолилась я тут от души святому: «Дорогой Иоанн Русский, помоги дуре! По глупости и по грехам своим вот какую я шкоду сотворила! Людей подвела! Помоги Христа ради!»

Так душой крича к святому Божьему, пошла я снова на пляж – решила еще раз в песке ключ поискать. Опять в разных местах рою под сочувственными взглядами соседей. Да куда там!
Найти маленький ключ в сухом сыпучем песке, да еще не зная точно места, практически не реально!
Нету!

Повесив голову и сдерживая слезы, поплелась, завязая в песке, к домику. Иду и думаю – вот грешница никчемная – чуда ей захотелось! А вот это-то нужное ты не делаешь, а вот в том-то согрешаешь, и вот тут виновата! Чудо ей! Прости меня, Господи! Прости, Иоанн Русский!

Только так к домику доплелась и оглянулась – не пришли ли мои девчата, вижу – бежит ко мне девчушка отдыхавших на пляже рядом людей. И несет КЛЮЧ!!!
- Как?!! Где?! Кто?!
- Да вот, только Вы ушли, братишка мой попробовал поискать – в песке покопаться, и нашел.
В сыпучем песке! В котором вероятность найти ключ стремилась к нулю! Который я много раз перерыла вдоль и поперек, не зная точно места! Нашел практически сходу!

«Слава тебе, Господи! Слава тебе, Иоанн Русский, великий святой Божий!
Простите меня за маловерие и за грехи мои тяжкие!»

Ох, радость-то какая! Чудо!
Да не просто чудо, а явленное никчемной христианке (уж поверьте мне), и рассеянной тетке, да еще по такому простому, суетному поводу. Понимаете?

То есть даже в малых нуждах нас, слабосильных, Господь и святые Его слышат и помогают!
Слава Богу за все! Слава любвеобильному святому Божьему Иоанну Русскому!

Времени уж много прошло, а ощущение Любви Божьей и святого Иоанна так и осталось.
Вот и с вами этой Любовью делюсь, и желаю всем - спасения и радости Божьей!



в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: