Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Доказательства истинности Православия. Чудеса Божьи.

Поворот реки Иордан вспять на Крещение

Тысячи паломников стали свидетелями чуда, произошедшего на реке Иордан в праздник Крещения Господня 19 января. По свидетельству очевидцев, как только в ходе богослужения серебряные кресты были брошены с обоих берегов в воды Иордана, до тех пор спокойные, гладь реки забурлила, появился водоворот и течение на несколько минут обернулось вспять.
Чин великого освящения воды возглавил Патриарх Иерусалимский Феофил III в сослужении митрополита Филадельфийского Венедикта. После молитвы иерархи, находясь на противоположных берегах реки, одновременно бросают в воду на длинных веревках серебряные кресты с привязанными к ним цветами. В третий раз в том месте, куда упал крест Патриарха Феофила, вода стала расходиться кругами, затем остановилась и обратилась вспять. Над иудейской пустыней разнесся возглас восторга пяти тысяч человек. Трудно было поверить своим глазам: как две тысячи лет назад после того, как Иисус Христос вошел в эти воды, Иордан снова изменил свое течение.