Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Мошенничество в сети и не только. Будьте бдительны!

Мошенники изобрели оригинальные способ отбора денег с помощью банковских карт.

Вывод: Не трогайте чужие банковские карты!!!

Преступники осваивают новый оригинальный способ жульничества с банковскими картами, который оказался современной трансформацией метода "потерянный кошелек».

Суть мошеннической схемы следующая: «Клиент» банкомата якобы забывает свою Карту в картоприемнике Банкомата. А следующий посетитель машинально вынимает чужую карту, чтобы вставить свою и (или) что бы банкомат не "проглотил" карту.

После этого к честному посетителю подходит "забывчивый клиент» и возвращаете ему "потерю". Однако «клиент-жертва» заявляет, что с его счета были сняты несколько тысяч рублей. Причем сразу находятся крепкие "свидетели", который подтверждает версию "жертвы".

"Пострадавший" угрожает, что вызовет полицию, на банковской карте и на пульте остались отпечатки ваших пальцев. В мошеннической схеме, обычно, участвуют от двух до трех человек. И оказывают психологическое давление. Преступниками выбирается место и время, когда у банкомата не очень много людей.

Категорически советуем вам в похожих обстоятельствах не трогать чужую карту, не поддаваться психологическому нажиму, сразу и безмятежно вызывать полицию. Не забываете, что на банкоматах есть камеры, а все действия клиента и операции по банковской карте фиксируются банком, отпечатки пальцев никто снимать не будет. Поэтому мошенникам не удастся доказать вашу "вину", но попугать могут.

Вызывайте полицию и обращайте внимание окружающих, что вас запугивают с мошенническими целями отобрать у вас честно заработанные деньги.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Поэзия

    Сообщество