Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Помощь святых

Помощь Киево-Печерских святых

Слава Богу!

Каждый день некий грешник молился преподобным святым Киево-Печерским. И вот, в августе 2018 года, была нужда отправить в паломничество в Киево-Печерскую Лавру, чтобы помолиться у святых мощей о помощи в решении важной жизненной задачи.

Билетов на поезд не было, но чудесным образом нашелся знакомый человек, который туда ехали и довез бесплатно. Мест в гостинице не было, но чудесным образом устроился в условия даже лучше и дешевле, чем обычно селят паломников. По приезде в Лавру в пещерах чувствовал себя как дома - было очень хорошо и спокойно. Когда это не мешало другим паломникам - подолгу молился у мощей преподобных Киево-Печерских, даже не хотелось уходить.

Проходящие экскурсоводы рассказывали интересные сведения. Например о том, как преподобный Антоний Киево-Печерский в конце жизни заповедал не искать его мощи и ушел в пещеру, которая за ним обвалилась. С тех пор все попытки найти его мощи оканчивались неудачей и грозными знамениями. Когда иноки хотели откопать мощи преподобного, но из-под земли вырвалось пламя и отогнало их. Они решили отойти влево и копать там, но на них обрушился поток воды. Следы огня и воды за иконой преподобного Антония, стоящей на том месте, где обвалилась земля, видны и по сей день.

С тех пор на этом месте преподобному Антонию Печерскому молятся о помощи Божией в безвыходных ситуациях.

Получилось даже приложиться к главе святого Климента Римского, которая находится в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте». Также к мощам, находящимся в храме всех преподобных Киево-Печерских (преподобного Серафима Саровского, святого благоверного князя Александра Невского, святого князя Владимира, святителя Тихона (Белавина). До этого даже и не знал, что есть такие храмы в Лавре.

Из Лавры уезжал с глубоким спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо.
Дивен Бог во святых своих!

vsehradost.cerkov.ru/files/2016/11/4049_3136739629_1426921962.jpg

Монахи в Лавре раздавали посетителям такую молитву (распечатанную на листике):

Молитва Всем Святым
О преславнии и всехвальнии угодницы Божии, вси святии! К вам прибегаем и умильно просим: оградите нас (имена) от всяких зол и скорбей, испросите нам время на покаяние, вразумите врагов святыя Церкви Христовы и посрамите противников благочестия, умолите Всеблагого Бога Спасителя нашего, Ему же вы ныне предстоите, да дарует народу православному мир, долгоденствие и во всяком добрем начинании поспешение. Да приведет Господь нас в Небесное Свое Царствие, идеже вы славословите всесвятое Его имя, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

У многих знакомых моих часто возникает забота о различных людях и желание молиться о них. Мне в аналогичных случаях помогает молитва, которую мне монах в пещерах Киево-Печерской Лавре дал. В молитвословах ее тоже нашел, но редко встречается. Так много людей близких, которые нуждаются в помощи, и так много искушений и скорбей - а когда эту молитву о них прочитаешь - как-то успокаиваешься.
Может еще кому-то пригодится. Поэтому подготовил макеты с молитвой для печати (pdf) и исходники (doc, которые делал в ОпенОфисе, в других редакторах может сбиваться форматирование - нужно подправить).
Сокращенная ссылка:
u.to/7YHpFQ
Полная:
drive.google.com/drive/folders/1Aew4cpLyWTRPgFyG8PdqEirxGXaNvAZ6

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем