Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Это интересно

Одна сложная вещь, которой необходимо обучиться в условиях бушующего океана информации

– это способность быть внимательным. Будущее в цифровую эпоху за теми людьми, которые научатся концентрироваться на одном деле длительное время. Мы все свидетели перемены мира и войны за внимание человека. Неумение сконцентрироваться, остаться внимательным, что значит остаться самим собой – это своеобразная форма подчинения своей воли кому-то, кому это необходимо.

По сути, наше внимание – это единственное, что у нас есть действительно своего, все остальное – лишь окружающие нас обстоятельства. Наша способность здесь и сейчас понимать, ради чего живешь, здесь и сейчас осознавать свои цели и направление своей жизни – это и есть мы. Своей жизнью, собой – мы называем всю совокупность множества таких мгновений «сейчас», которые мы переживаем именно в эту секунду. И именно эта секунда – это мы и наша жизнь.

И именно за это мгновение настоящего в мире и развернулась война. Ее уже сложно назвать информационной, поскольку действительной информации она не несет. Это борьба создателей контента за внимание нас с вами.

Это борьба новостей, которые на самом деле не являются новостями. Это борьба за наше с вами мнение, за наши цели, за наши мгновения жизни. В этой борьбе нам нужно научиться находить в самих себе и в окружающих нас людях интерес больший, чем нам навязывают извне.

архиепископ Амвросий (Ермаков) -

spbda.ru/events/arhiepiskop-petergofskiy-amvro..