Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Инструкции (видео) по функционалу Елицы

Как редактировать страничку общины Храма в сети Елицы (видеоинструкция)

Как редактировать страничку общины Храма, менять адрес, название, адрес почты, номер телефона, добавлять престольные праздники, размещать расписание Богослужений, менять аватар и выбирать помощника.
Сейчас мы поговорим о том, как редактировать страничку храма. Если Вы не являетесь настоятелем, священнослужителем либо прихожанином, то для того, чтобы начать редактировать необходимо сначала вступить в храм. Для этого на страничке прихожан и братии Вашего храма необходимо нажать на кнопку "вступить". Таким образом Вы становитесь прихожанином этого храма. Если Вы являетесь священнослужителем, в том числе настоятелем храма, то нужно нажать на кнопку "стать настоятелем". Таким образом Вы приобретаете модераторские и редакторские возможности для редактирования и модерирования странички. Для того, чтобы начать редактирование необходимо на этой же страничке нажать кнопку "редактирование". Эта кнопка активна для всей общины, если в ней нет священнослужителей. Как только появляется священнослужитель, то эта кнопочка для прихожан исчезает, соответственно, когда появляется настоятель, то эта кнопка исчезает и для всех прочих священнослужителей и для прихожан данной общины.


Нажав на кнопку "редактировать", мы переходим на редактирование храма. Для настоятеля храма все поля активны и возможны для заполнения. Для прихожан некоторые поля закрыты для заполнения. Например, в окно "название храма" может вносить изменения либо настоятель, либо его помощник. Все остальные параметры открыты для прихожан, в том случае, если нет настоятеля.
Итак. 1. Вводим название храма. Обращаю Ваше внимание на то, что для упрощения поиска необходимо заполнять название полностью, т.е. указывать в самом названии его местоположение (напр., город, село, деревню).
2. Адрес. Лучше всего написать адрес полностью вместе с индексом.
3. Раздел "геокоординаты" меняется только через модератора сети "Елицы". Т.е. если геокоординаты Вашего храма определены не правильно, то необходимо обратиться в службу поддержки и написать сообщение о том, что координаты Вашего храма не точны. В сообщении необходимо указать ссылку на Ваш храм. Модератор проверит и достаточно быстро откорректирует эту информацию.
4. Далее заполняем поле "каноническая принадлежность", т.е. к какой из 24-х Церквей, с которыми имеет евхаристическое общение РПЦ, принадлежит Ваш храм.
5. Затем нужно написать епархию, векариатство (если Вы знаете), благочиние, к которому принадлежит храм.
6. Далее заполнить окно "номер телефона". В международном формате номер телефона начинается с "+", далее "код страны" и номер телефона.
7. Реквизиты. Это поле для заполнения банковских реквизитов.
8. Email. Это поле для адреса электронной почты самого храма.
9. Адрес странички в интернете (официальной страницы храма).
10. Описание храма. Т.е. краткая справочка о том, что это за храм, информация о храме.
11. Далее мы можем выбрать престольные праздники. Например, храм называется "Святителя Николая Чудотворца", тогда мы начинаем забивать в строку имя святого (Николай) и выбираем нужное из всплывающего списка. Выбрать именно из списка обязательно, потому как если Вы напишите просто текст, то система не воспримет это как название и введенный таким образом текст не отобразится.
Празднование памяти Николая Чудотворца бывает два раза в году поэтому мы добавляем второй престольный праздник храма (так же, путем выбора из списка).
12. Далее расписание богослужений. Сюда Вы можете загрузить файл с расписанием, выбрав его на компьютере. После загрузки, впоследствии файл можно будет скачать со странички.
13. Аватар храма. Т.е. фото храма, аватар, который отображается на странички общины прихожан и братии.
По окончании редактирования, чтобы все данные сохранились нужно нажать на кнопку "сохранить".
Так же есть кнопка "выбор помощника". Настоятель может выбрать себе помощника из прихожан данного храма либо из друзей.

Посмотреть предыдущие комментарии
03 мая 2016 в 23:13

Ольга, пишите в Службу Поддержки. О все неточностях и изменениях - туда

Валерий Иванович, поняла. Спаси Господи!

23 февраля 2017 в 11:06

Все сделала как в инструкции, но изменения не отображаются. Что делать?

09 апреля 2017 в 17:23

Есть ли возможность удалить страницу храма? Новая команда хочет все переделать и сделать все заново.

26 октября 2017 в 18:26

Добрый вечер! Подскажите, где найти это кнопку стать настоятелем? Дело в том, что страничка моего храма уже существует. Видимо её создал бывший настоятель. Смог изменить телефон и емайл. А вот кнопочку стать настоятелем найти не могу. Помогите разобраться!

07 января 2018 в 13:58

Слишком всё сложно и недоступно. Даже предложенное видео.

Техподдержка
25 февраля 2018 в 21:58
Вера# 26 октября 2017 в 18:26

Добрый вечер! Подскажите, где найти это кнопку стать настоятелем? Дело в том, что страничка моего храма уже существует. Видимо её создал бывший настоятель. Смог изменить телефон и емайл. А вот кнопочку стать настоятелем найти не могу. Помогите разобраться!

Вера, такая кнопка видна только для подтвержденного священнослужителя.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество