Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Инструкции (видео) по функционалу Елицы

Как найти свой храм в сети Елицы (видео) - 3 способа и вступить в приход

Поговорим о том, как использовать функционал сети Елицы, что бы найти свой храм и присоединиться к его общине.

Для этого с любой странички нашего портала нужно перейти на страничку Карта Храмов ссылка на которую находится в правом верхнем углу elitsy.ru/map/
Перейдя на страничку Карты Храмов мы видим карту мира на которой обозначены все имеющиеся в нашей базе данных православные храмы 24 православных Церквей, с которыми Русская Православная Церковь имеет Евхаристическое общение.
Если вы не относите себя ни к одной из них, то можете не искать своего молельного дома или общины, их на нашей карте нет.
http://www.youtube.com/watch?v=AVOqw6Xrr4U&feature;=youtu.be
Если же вы прихожанин православного храма или живете рядом с одним их них, или жизнь которого вас может заинтересовать, то возможен поиск вашего прихода тремя способами:
1. Это непосредственно на карте храма, путем увеличения масштаба до размеров вашей местности;
2. Быстрый текстовой поиск по названию Храма;
3. Текстовой поиск по местоположению вашего Храма на карте;
Первый способ:
Для поиска по карте, необходимо увеличить масштаб карты до размера вашего населенного пункта. Например, будем искать храмы, расположенные в городе Ульяновск. Если мы живем у Ульяновске, то увеличиваем нашу карту до размеров самого города., и зная адрес и его точное местоположение, находим наш храм, который обозначен на карте красной точкой.
Красные точки обозначают отдельно стоящие Храмы, а зеленые – что в определенной местности находятся несколько храмов. Но при увеличении, при максимальном увеличении, все зеленые точки превращаются в красные, т.е. с них есть переход на конкретный храм.
Итак, увеличиваем масштаб карты на городе Ульяновске, мы видим красные точки-храмы. При нажатии на выбранную красную точку-храм, который расположен на известной вам улице города, открывается всплывающее окошко на котором мы видим название этого храмы и ссылки на его страничку в сети Елицы. С этого окна можно, нажав на кнопку «Вступить» вступить в приход и обозначить себя как одного из членов приходской общины этого храма. Или сначала перейти на страничку этого храма и вступить потом с самой странички.
Переходим на страничку Храма и нажимаем на кнопку «Вступить в Храм» - все, мы получили статус прихожанина храма.
Если по ошибке вы вступили не в ту общину Храма, то можно из него выйти. Для этого в разделе «Настройки личного аккаунта», ссылка на который расположен в «шестеренке» в правом верхнем углу любой странички, заходим в подраздел ХРАМЫ. И под названием Храма, в который мы случайно вступили нажимаем кнопку «ПОКИНУТЬ ПРИХОД», подтверждаем наше действие –все: мы покинули приход.
Второй способ, посредством которого можно найти свой храм:
Это Быстрый способ по названию. Известно, что первая часть в названии храмов одинаковая: Храм Воскресения Христова, Храм иконы Божией Матери Казанская и т.д. начинается одинаково и их достаточно много по всему миру. Но вторая часть названия Храма указывает на местность, где расположен этот храм:
Храм Воскресения Христова в Шереметьево или Храм Воскресения Христова в Сокольниках
более точно идентифицирует наши Храмы.
В данном случае будем искать наш храм среди храмов, расположенных в городе Орел. Пишем в строке поиска название нашего населенного пункта, например: ОРЕЛ. И в выпадающем списке видим все храмы нашей карты где есть сочетание букв ОРЕЛ, выбираем свой храм и после названия на его название переходим на увеличенную карту с отображение красной точки, указывающей на наш Храм. Нажимаем на красную точку и открываем всплывающее окно с ссылками для перехода на страничку общины этого Храма.
Третий способ, поиск по населенному пункту.
В поисковом поле «Адрес или объект» вводим название нашего населенного пункта. Например ОРЕЛ. В выпадающем списке видим все имеющиеся в мире населенные пункты с названием Орел. Это и город Орел в Российской Федерации и город Орел в Чехии, и деревня Орел в Вологодской области и поселок Орел в Чувашской Республике. Но нам интересен город Орел в Российской Федерации, нажимаем на название и масштаб карты увеличивается до размеров города Орел. И здесь, зная точный адрес или название улицы, или иное определитель на местности, найти красную точку, обозначающую местоположение вашего Храма. И нажав на точку, через всплывающее окно, перейти на страничку общины вашего Храма и присоединиться к его общине.

В том случае, если вам не удалось ни первым, ни вторым, ни третьим способом свой храм, то это говорит о том, что пока его нет на нашей карте и его необходимо добавить. Для этого нужно воспользоваться кнопочкой «Добавить Храм (Монастырь)» и заполнив несложную анкету и отправив ее на модерацию, через некоторое время, после проверки модератором, он будет виден не только вам, а всем и вы сможете определить себя как прихожанин данного храма. О положительном результате проверки и активации – вам придет уведомление с подтверждением.
Видеоинструкцию по заполнению формы добавления храма вы найдете в сообществе «Инструкции по пользованию функционалом Елицы» elitsy.ru/communities/51/

Посмотреть предыдущие комментарии
04 декабря 2015 в 22:34

Здравствуйте, я не поняла что мне даёт вступление в приход. Ведь я и так его посещаю и знаю расписание богослужений.

03 января 2016 в 10:56

Моего храма нет в вашем списке. Даже моего поселка нет.

08 июля 2016 в 23:05

На карте не активны пометки с Храмами, добавить не возможно.

20 апреля 2018 в 11:51

А мне пожалуйста храм с матушкой Мариной Барышевой

20 апреля 2018 в 11:52

Добрый день я живу на водах посмотрела передачу с Мариной Барышева хочу матушка с детьми на воды пригласить

19 августа 2019 в 10:38

Видео не доступно. Заходу на страричку храма, кнопку " вступить" не вижу. Как выйти тоже не вижу. Когда то давно добавила один храм, но уже не помню как. Заходу с мобильного телефона

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности