Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Русь Святая Храни Веру Православную

МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ АМВРОСИЙ: ПРИЗЫВАЮ ВАС К БИТВЕ ЗА НАШУ ВЕРУ!

МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ АМВРОСИЙ: ПРИЗЫВАЮ ВАС К БИТВЕ ЗА НАШУ ВЕРУ!

Афины, 20 октября 2016 г.

Митрополит Калавритский Амвросий обвинил правительство Греции в циничном срыве договоренностей, достигнутых совместно с священноначалием Элладской Церкви. На встрече с иерархами члены правительства обещали не использовать новые учебные материалы и начать выработку программы преподавания религиоведения совместно с Церковью.


Владыка Амвросий подчеркнул, что несмотря на заверения Архиепископа после встречи с премьер-министром А. Ципрасом, что «недоразумения сняты», уже на следующий день правительственные чиновники начали действовать, словно никаких соглашений и не было, сообщает портал Agionoros co cсылкой на агентство Romfea.

«Уже очевидно, что правительство насмехается над Церковью! Они нас цинично обманули!», - заявил владыка Амвросий, - «Мы должны осознать, что вопрос с религиоведением для правительства закрыт: оно превращается в внеконфессиональный предмет, в котором наш Спаситель Христос приравнивается к Будде и Магомеду».

По словам митрополита Калавритского, единственным адекватным ответом на действия правительство может стать активное сопротивление: «Я призываю вас к битве за нашу Веру! Будем помнить слова министра образования, обещавшего «прикончить» религиоведение в течении года. Разве мы позволим совершиться этому преступлению? Сейчас превыше всего – борьба!».

20 октября 2016 г.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем