Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

10 апреля. Поздравляем именинников с именем Иван (мч. Иоанн Чернов)

Передаем поздравления именинникам Василий, Николай, Степан, а также с редкими именами Боян, Варахисий, Евстратий, Иларион, Иона.

Святой Иоанн Чернов, мученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/2108/6481.jpg

Краткое житие
Святой мученик Иоанн (Иван Алексеевич Чернов) родился в 1880 году в деревне Алексеевка Боровского уезда Калужской губернии. Работал на фабрике в Наро-Фоминске; занимал должность псаломщика Петровской церкви. В 1937 году, во время выборов в Верховный Совет СССР, Иван опустил в урну для голосования вместе с бюллетенем письмо, в котором просил обратить внимание на нужды верующих. Зимой 1937 года он был выбран прихожанами ходатайствовать за открытие Введенского храма в селе Котово близ Наро-Фоминска. Он собрал подписи, но ходатайство было оставлено властями без внимания. 28 июня 1938 года Ивана арестовали по обвинению в «антисоветской агитации», А 19 сентября приговорили к пяти годам исправительно-трудового лагеря. 8 ноября 1938 года он скончался в Беломоро-Балтийском исправительно-трудовом лагере. Имя Иоанна (Чернова) включено в Собор новомучеников и исповедников Российских определением Священного Синода от 30 июля 2003 года.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Иоанн, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Ивану - православное кольцо с молитвой из серебра с позолотой c эмалью (цена 3024 р., арт.55808) или рукописная икона святого Иоанна (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/muchenik_ioann_chernov/2108/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/55808/397x497_0_pravoslavnoe_koltso_s_molitvoy.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/55808/