Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

29 января. Поздравляем именинников с именем Петр (ап. из 12-ти Петр Первоверховный)

Передаем поздравления именинникам Иван, Максим, а также с редкими именами Данакт, Елевсипп, Иовилла, Леонилла, Мелевсипп, Неон, Спевсипп, Турвон.

Святой Петр Первоверховный, апостол из 12-ти

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/579/10587.jpg

Краткое житие
Апостол от 12-ти Пётр, до призвания носивший имя Симон, родился в Вифсаиде. Став апостолом Иисуса Христа, он сопутствовал ему во всех путях его земной жизни и был одним из любимых его учеников. По вознесении Иисуса Христа апостол Пётр проповедовал слово Божие в разных странах и при этом совершал великие чудеса – воскрешал мёртвых, исцелял больных и немощных; возглавил коллегию двенадцати апостолов. Согласно преданиям он с 43 по 67-68 год занимал пост епископа Рима. Также согласно преданиям Пётр был распят на перевёрнутом кресте в 64 году (по другим данным, в 67-68 году) вниз головой по его желанию, потому как считал себя недостойным умереть смертью своего Господа.
Апостол Пётр почитается в православной и католической церквях, которая считает его основателем Римской церкви, а значит и первым папой Римским.

Молитва
О святый Петре, великий апостоле, самовидче и сотаинниче Божий, всемощною десницею Учителя твоего из вод волнующихся приятый и от конечнаго потопления свободивыйся! Не забуди и нас убогих (имена), в тине греховней погрязших и волнами житейскаго моря обуреваемых: подаждь нам твою руку крепкую, помози нам и удержи нас от потопления во страстех, похотех, лжах и клеветах. Сотвори и ты с нами милость, тебе от Господа явленную, да не в сомнении и маловерии изгибнем. Научи нас, учителю наш, проливати слезы покаяния, да плачем горько о деяниих наших в веце сем. И аще твоя слезы, в покаяние излиянныя, милостию Своею покры Господь и Учитель твой, испроси и нам, со дерзновением апостольским, прощения во гресе ежечаснаго. Да тихое и безмолвное житие поживем в веце сем до часа, в оньже имать призвати нас века Господь, наш Судия нелицеприятный. Ты же, о всехвальный апостоле, не отвержи вопля нашего и стенания к тебе, но заступи нас пред Христом, твоим Учителем, да непрестанно славим Его милосердие к нам, со Отцем и Святым Духом, во веки веков. Аминь.

Святому возносят особенные молитвенные прошения:
- о любви между пастырями и пасомыми
- о твердом стоянии в вере
- об исцелении телесных недугов
- при высокой температуре, лихорадке, жаре
- о помощи в рыбной ловле

Подарок имениннику Петру - нательный крест Распятие с иконой Благоразумный разбойник и ликами святых (цена 4100 р., арт.55565) или рукописная икона святого Петра (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/apostol_iz_12-ti_petr/579/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/55565/397x497_1_natelnyy_krest_raspyatie_s_101_077.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/55565/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности