Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

27 января. Поздравляем именинниц с именем Нина (равноап. Нина)

Передаем поздравления именинникам Адам, Вениамин, Илья, Иван, Иосиф, Макар, Марк, Павел, Сергей, Степан, а также с редкими именами Домн, Евсевий, Иеремия, Ипатий, Исаак, Исаия, Моисей, Прокл, Савва, Феодул.

Святая Нина, равноапостольная

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/549/1381.jpg

Краткое житие
Преподобная Нина родилась около 280 года в Коластрах в Каппадокии. Отправившись в Иверию (Грузию), чтобы найти Хитон Господень и поклониться Ризе Христа, она стала проповедовать Евангелие местным жителям, что привело к распространению христианства по всей стране. Скончалась преподобная Нина 14 января 335 года (по другим данным в 347 году). Грузинская Православная Церковь с согласия Антиохийского Патриархата наименовала просветительницу Грузии равноапостольной и причислила её к лику святых.

Молитва
О всехвальная и предивная равноапостольная Нино, воистинну великое украшение Церкве Православный и изрядная похвало народу Иверийскому, просветившая всю страну Грузинскую Божественным учением и подвиги апостольства победившая врага нашего спасения, трудом и молитвами насадившая зде вертоград Христов и возращшая его в плод мног. Празднующе святую память твою, притекаем к честному лику твоему и благоговейно лобызаем всехвальный дар тебе от Божия Матере, чудотворный крест, егоже ты обвила еси драгими власы твоими, и умильно просим, яко присную предстательницу нашу: огради нас от всяких зол и скорбей, вразуми врагов Святыя Церкве Христовы и противников благочестия, охраняй твое стадо, упасенное тобою, и моли Всеблагаго Бога, Спасителя нашего, Емуже ты ныне предстоиши, да дарует народу нашему мир, долгоденствие и во всяком добрем начинании поспешение, и да приведет Господь нас в Небесное Свое Царствие, идеже вси святии славословят всесвятое Его Имя ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Подарок имениннице Нине - бусина-шарм из серебра с ликом св. Нины (цена 2600 р., арт.58582) или рукописная икона святой Нины (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/ravnoapostolnaya_nina/549/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/58582/397x497_1_busina-sharm_iz_serebra_s_likom_sv_niny.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/58582/