Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

10 января. Поздравляем именинников с именем Александр (сщмч. Александр Дагаев)

Передаем поздравления именинникам Аркадий, Леонид, Николай, а также с редкими именами Арефа, Горгоний, Домна, Дорофей, Евфимий, Зинон, Игнатий, Индис, Корнилий, Мардоний, Мигдоний, Никанор, Никодим, Феоктист, Феофил.

Святой Александр Дагаев, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/2405/8828.jpg

Краткое житие
Священномученик Александр (Александр Владимирович Дагаев) родился в 1862 году в городе Усть-Каменогорск Семипалатинской области в семье священника. Служил в Покровском соборе Усть-Каменогорска. С 1888 года – благочинный церквей Змеиногородского уезда. Одновременно преподавал Закон Божий в Усть-Каменогорской женской гимназии. Отец Александр был человеком горячей веры, ревнителем Православия, искренне любящим Бога и свою Родину. Он неукоснительно соблюдал церковный устав. В свободное время увлекался изучением истории Церкви и Российского государства, и игрой на музыкальных инструментах. После прихода к власти большевиков Александр открыто обличал гонения на Церковь, отстаивая монархические идеи. После убийства большевиками летом 1918 года настоятеля Троицкой Крепостной церкви Усть-Каменогорска он занял его место. 11 января 1920 года отца Александра арестовали и вскоре расстреляли. Имя Александра (Дагаева) внесено в Собор новомучеников и исповедников Российских определением Священного Синода от 27 декабря 2000 года.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Александр, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Александру - мощевик с образом св. Иулии Карфагенской (цена 9900 р., арт.58072) или рукописная икона святого Александра (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_aleksandr_dagaev/2405/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/58072/397x497_1_mochshevik_s_obrazom_sv_iulii.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/58072/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СИМВОЛИК

    Сообщество