Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

18 октября. Поздравляем Филиппа (свт. Филипп (Колычев), Московский и всея Руси)

Передаем поздравления именинникам Григорий, Денис, Матвей, а также с редкими именами Гавриил, Дамиан, Иеремия, Мамелхва, Харитина.

Святой Филипп (Колычев), Московский и всея Руси, святитель

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/725/1838.jpg

Краткое житие
Святитель Филипп (в миру Колычев Фёдор Степанович) родился в 1507 году и происходил из знатного боярского рода. Служил при дворе Елены Глинской, а в 1537 году после участия в мятеже удельного князя Андрея Старицкого бежал в Соловецкий монастырь, где принял монашеский постриг с именем Филипп. В 1548 году он стал игуменом монастыря. Стремясь опереться на церковный авторитет, Иван Грозный предложил занять престол митрополита Филиппу, и 25 июля 1566 года произошла его хиротония во митрополита Московского и всея Руси. Весной 1568 года в Успенском соборе Филипп публично отказал царю в благословении, осудив опричные казни, за что был низложен и отправлен в заточение в Тверской Отроч-Успенский монастырь.
23 декабря 1569 года в монастыре святитель Филипп был задушен Малютой Скуратовым за то, что отказался благословить новгородский опричный погром.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Филипп, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Филиппу - нательная иконка с образом свт. Филиппа Московского (цена 1100 р., арт.57722) или рукописная икона святого Филиппа (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyatitel_mitropolit_filipp_kolychev_moskovskiy_i_vseya_rusi/725/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/57722/397x497_1_natelnaya_ikonka_svt_nikita.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/57722/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество