Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

18 октября. Поздравляем Матвея (прп. Матфей Печерский, Прозорливый)

Передаем поздравления именинникам Григорий, Денис, Филипп, а также с редкими именами Гавриил, Дамиан, Иеремия, Мамелхва, Харитина.

Святой Матфей Печерский, Прозорливый, преподобный

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1521/5076.jpg

Краткое житие
Жил и подвизался в Х веке в Киево-Печерской обители. За великие свои подвиги удостоился от Бога такого дарования, что ясно мог зреть лица подземных эфиопов – бесов, обличать их и открывать на пользу спасающимся тайные их козни. Стоя однажды в храме во время церковного богослужения, преподобный Матфей увидел беса в образе воина, который обходил иноков и бросал на них липкие цветки. Причем если цветок приставал к кому-нибудь из братии, в том сейчас же ослабевало внимание к богослужению и терялось усердие к молитве, и он, найдя себе какой-нибудь предлог, вскоре уходил из церкви в свою келлию, где ложился спать, не возвращаясь больше в храм. Если же брошенный цветок падал мимо инока и не приставал к нему, то инок по-прежнему оставался в церкви и стоял до конца церковной службы. Все виденное старец передал братии, и все с этого времени стали остерегаться выходить из храма. Многих и других видений сподобился этот старец и, открывая их братии, служил им на пользу и вразумление.
Достигнув глубокой старости, преподобный Матфей мирно почил о Господе в 1088 г. Святые мощи его почивают в Ближних (Антониевых) пещерах.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Матфей, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Матвею - кольцо "Спаси и сохрани" с зеленой эмалью (цена 2922 р., арт.55631) или рукописная икона святого Матфия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/prepodobnyy_matfey_pecherskiy/1521/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/55631/397x497_1_koltso_spasi_i_sohrani.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/55631/