Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

17 октября. Поздравляем именинников с именем Тихон (сщмч. Тихон Архангельский)

Передаем поздравления именинникам Василий, Вероника, Владимир, Дмитрий, Яков, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, а также с редкими именами Аммон, Гаий, Гурий, Давикт, Домнина, Евсевий, Елладий, Иерофей, Каллисфения, Онисим, Проскудия, Фавст, Херимон, Хиония.

Святой Тихон Архангельский, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1517/5070.jpg

Краткое житие
Священномученик Тихон (Архангельский Тихон Иванович) родился 1 июня 1875 года в селе Большое Попово Лебедянского уезда Тамбовской губернии. После окончания Тамбовской духовной семинарии поступил псаломщиком в Успенскую церковь села Семёновка Козловского уезда Тамбовской губернии. 5 марта 1900 года Тихон был рукоположен во диакона к Покровскому Кафедральному собору города Тамбов, а 19 марта того же года – во иерея к церкви во имя святого Димитрия Солунского села Троекурово Лебедянского уезда Тамбовской губернии. С 1913 года отец Тихон состоял в должности настоятеля Владимирского собора Троекуровского монастыря, затем служил в приходе, расположенном в трёх километрах от города Лебедянь, в сёлах Ильинское, Патриаршее, Куймань. За активную проповедническую и религиозную деятельность он постоянно подвергался гонениям и арестам. Последний раз отца Тихона арестовали 9 августа 1937 года по обвинению в «антисоветской деятельности», а 4 октября приговорили к расстрелу. 17 октября 1937 года приговор был приведён в исполнение. Причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Тихон, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Тихону - крест мощевик "Распятие Христово" с молитвой (цена 6580 р., арт.56517) или рукописная икона святого Тихона (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_ierey_tihon_arhangelskiy/1517/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/56517/397x497_1_krest_mochshevik_raspyatie_hristovo.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/56517/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: