Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

19 июля. Поздравляем именинниц с именем Марфа (мц. Марфа Персиянка, Римская)

Передаем поздравления именинникам Антон, Валентин, Василий, Ульяна, Федор, а также с редкими именами Аввакум, Авдифакс, Аронос, Астерий, Диодор, Дион, Евфимий, Ермий, Иннокентий, Исавр, Исидор, Капик, Кирин, Коинт, Кутоний, Лукиан, Лукия, Марин, Перегрин, Рикс, Руф, Руфин, Сатур, Сисой, Филикс.

Святая Марфа Персиянка, Римская, мученица

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/3386/9535.jpg

Краткое житие
Святая мученица Марфа Персиянка, Римская, её супруг Марин и сыновья Авдифакс и Аввакум были родом из Персии. Когда в Риме начались гонения на христиан императора Клавдия II, они стали служить христианам, заключенным в темницах, и тайно погребать тела казнённых мучеников. За это их в 269 году арестовали, подвергли жестоким истязаниям, а затем Марфу утопили в реке, а Марина, Авдифакса и Аввакума обезглавили.

Молитва
Моли Бога о мне, святая угодница Божия Марфа, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвеннице о душе моей.

Подарок имениннице Марфе - икона Божьей Матери "Почаевская " из серебра (цена 305060 р., арт.52036) или рукописная икона святой Марфы (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/muchenitsa_marfa_persiyanka_rimskaya/3386/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/52036/397x497_0_ikona_bozhiey_materi_pochaevskaya.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/52036/