Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

23 января. Поздравляем именинников с именем Павел (прп. Павел Комельский (Обнорский))

Передаем поздравления именинникам Анатолий, Григорий, Макар, Петр, а также с редкими именами Антипа, Арсения, Дометиан, Зиновий, Маркиан, Феосевия, Феофан.

Святой Павел Комельский (Обнорский), преподобный

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1887/5802.jpg

Краткое житие
Преподобный Павел Комельский (Обнорский) родился в Москве в 1317 году. В 22-летнем возрасте принял монашеский постриг в Рождественском монастыре близ Ярославля, потом перешел к преподобному Сергию Радонежскому и был у него в келейном послушании. В течение пятнадцати лет преподобный Павел находился в затворе и три года в полном безмолвии, жил в дупле старой липы в Комельском лесу у речки Грязовица, затем уединился на реку Нурма. Преподобный Павел построил храм во имя Святой Троицы и основал монастырь, получивший название Павло-Обнорский. Преподав братии строгий устав и поручив управление обителью своему ученику, он пребывал в уединении на горе. Скончался Павел Комельский в возрасте 112 лет.

Молитва
О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, преподобне отче Павле! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое: виждь нас грешных, в толицех обстояниих сущих, виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных: потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховном плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниях наших. Моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, Емуже ты со безплотными лики предстоиши. Милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем веце и в будущем, да не воздаст нам по делам нашим и по нечистоте сердец наших, но по своей благости воздаст нам: на твое бо ходатайство уповающе, твоим предстательством хвалимся, твое заступление на помощь призываем и, к цельбоносному гробу твоему припадающе, исцеления просим: избави нас, угодниче Христов, от злых, находящих на нас, и укроти волны страстей и бед, востающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть, и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, преподобне отче Павле, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное жительство, оставление грехов, душам нашим спасение и велию милость. Аминь.

Подарок имениннику Павлу - пасхальное яйцо из серебра (цена 35390 р., арт.53775) или рукописная икона святого Павла (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/prepodobnyy_pavel_komelskiy_obnorskiy/1887/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/53775/397x497_2_pashalnoe_yaytso_iz_serebra_3614050012-1.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/53775/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: