Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

21 января. Поздравляем именинников с именем Иван (мч. Иоанн Малышев)

Передаем поздравления именинникам Василий, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Илья, Михаил, а также с редкими именами Або, Домника, Емилиан, Исидор, Картерий, Паисий, Пафнутий.

Святой Иоанн Малышев, мученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/2453/8854.jpg

Краткое житие
Святой мученик Иоанн (Иван Васильевич Малышев) родился в 1891 году в деревне Острово Богородского уезда Московской губернии. Образование получил в сельской школе. С началом Первой мировой войны он был мобилизован в армию, где служил до 1917 года. В 1918 году Иван снова был мобилизован в Красную Армию, где служил до 1921 года. В 1920-х годах переехал с семьей в Москву. Работал электриком на заводе «Серп и молот». Был активным членом прихода храма во имя преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе, с декабря 1937 года член церковной двадцатки. 26 апреля 1938 года Ивана Малышева арестовали по обвинению в «контрреволюционной фашистской агитации», а 27 июля приговорили к пяти годам исправительно-трудовых лагерей. 19 января 1940 года мученик Иван скончался в Северо-Восточном исправительно-трудовом лагере. Имя Иоанна (Малышева) включено в Собор новомучеников и исповедников Российских определением Священного Синода от 7 мая 2003 года.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Иоанн, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Ивану - арочная автомобильная икона св. мч. Пантелеимон (цена 1700 р., арт.54317) или рукописная икона святого Иоанна (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/muchenik_ioann_malyshev/2453/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54317/397x497_1_arochnaya_avtomobilnaya_ikona_s_s-a40s_p.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/54317/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности