Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

14 ноября. Поздравляем именинников с именем Кузьма (бесср. Косма Асийский)

Передаем поздравления именинникам Александр, Дмитрий, Елизавета, Иван, Ульяна, Петр, Федор, а также с редкими именами Дамиан, Дасий, Ерминингельд, Кесарий, Кириена, Феодотия.

Святой Косма Асийский, бессребреник

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/417/6872.jpg

Краткое житие
Святой Косма Азийский и его брат Дамиан были родом из Малой Азии. Воспитанием братьев в христианском благочестии занималась их мать Феодотия. Получив образование врачей, они стали силою молитвы исцелять душевные и телесные недуги людей. С больных, которых лечили святые Косма и Дамиан, они никогда не брали никакой платы, за что люди прозвали их бессребриниками. Святые братья Косма и Дамиан почитаются покровителями святости и ненарушимости христианского брака, устроителями супружеской жизни.

Молитва
 О, чудотворцы славнии, врачеве безмезднии, Космо и Дамиане! Вы, от юности Христа Бога возлюбивше, не врачевания токмо искусство, но паче неоскудную благодать исцеления всяких недугов от Бога прияли есте. Темже и нас, пред честною иконою вашею припадающих, скоро услышите. Юныя дети, вашея помощи во учении книжнем просящия, молитвами своими наставите, да вашему житию ревнующе, не земное точию приобрящут, и паче во благочестии и правей вере непрестанно да преспевают. На одре болезни лежащим, в человечестей помощи отчаявшимся, к вам же тепле с верою и усердною молитвою прибегающим, исцеление болезней вашим милостивым чудодейственным посещением даруйте: такожде и от лютых недуг во уныние, малодушие и роптание пришедшия, данною вам от Бога благодатию в терпении утвердите и наставите, да уразумеют волю от них Божию святую и совершенную, и причастницы соделаются Божия спасительныя благодати. Всех, к вам усердно прибегающих, от болезней лютых невредимы сохраните, и от внезапныя смерти оградите, и мощным ходатайством вашим к Богу в праве вере тверды соблюдите, во благочестии же преспевающия, да с вами вкупе сподобятся в будущем веце присно воспевати и славити Всесвятое и великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Святому возносят особенные молитвенные прошения:
- об исцелении от сребролюбия и жадности
- об избавлении от привязанности к благам мира
- об исцелении телесных недугов
- об исцелении душевных недугов
- об исцелении болезни ног
- об исцелении слепых и глазных болезней
- о развитии ума у детей
- о счастии брака
- о покровительстве ветеринаров

Подарок имениннику Кузьме - нательная иконка св. мчц. Людмила Чешская или рукописная икона святого Космы (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/bessrebrenik_kosma_aziyskiy/417/?utm_term=E417).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/55453/397x497_1_natelnaya_ikonka_sv_mchts_102_144.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/55453/55453/?utm_term=E417

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: