Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

14 ноября. Поздравляем именинников с именем Александр (сщмч. Александр Смирнов)

Передаем поздравления именинникам Дмитрий, Елизавета, Иван, Ульяна, Кузьма, Петр, Федор, а также с редкими именами Дамиан, Дасий, Ерминингельд, Кесарий, Кириена, Феодотия.

Святой Александр Смирнов, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1479/4987.jpg

Краткое житие
Священник Александр Смирнов родился в 1887 году и служил в Крестовоздвиженской церкви села Вышегород Верейского уезда Московской губернии. За простоту в обращении и милосердие был любим своими прихожанами. Неукоснительно исполнял церковный устав, не допуская сокращений или отступлений в службах, за что пользовался большим уважением старообрядцев, которых много тогда жило в этом уезде. Расстрелян после антибольшевистского восстания в Ярославле летом 1918 года за то, что с колокольни его храма против красноармейцев вёл огонь пулемётчик. Причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Молитва
О, святии священномученицы Александре и Феодоре! К вам, яко к неоскудевающему источнику благодати Божией, мы, недостойнии, прибегаем. Вы бо тоя сподобистеся, адаманты веры суще. Еще же и страшныя раны и хуления злобная нечестивых мучителей претерпевше, уверение о венце мученичестем от Господа приясте и терпением вашим, древним мучеником подражающе, мучителей удивисте. Яко пастырие Божии суще, ревностно службу в земных храмех совершавше и молитвою вашею народ Божий укреплявше, будите и за нас молитвенницы, предстояще ныне пред Престолом Вседержителя. Вы, понесше тяготу и зной дневный, не токмо словом, но и делом бысте свидетелие Правды Божиея, утвердите и нас во истине Христовой, не понесших ни тяготы поношений, ни зноя гонений, но да будем, яко наемницы единонадесятаго часа, чающии мзду прияти от Христа во Царствии Небеснем. Испросите у Бога молитвами вашими, святии страдальцы Христови, веры православныя укрепление, помыслом нашим освящение, в добродетелех преспеяние; да дарует Он дар благопотребен коемуждо просящему предстательства вашего, да сподобит нас и в час кончины нашея оную твердость веры явити, кую же и вам дарова, да со всеми святыми сподобимся в Царствии Небеснем непостыдно воспевати Его Пресвятое Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Подарок имениннику Александру - нательная иконка св. блгв. князь Юрий Всеволодович или рукописная икона святого Александра (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_aleksandr_smirnov/1479/?utm_term=E1479).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54593/397x497_1_natelnaya_ikonka_sv_blgv_psz_056_3.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/54593/54593/?utm_term=E1479

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: