Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

13 ноября. Поздравляем именинников с именем Сергей (сщмч. Сергий Розанов)

Передаем поздравления именинникам Александр, Алексей, Анатолий, Василий, Всеволод, Яков, Иван, Леонид, Петр, а также с редкими именами Амплий, Апеллий, Аристовул, Евфросин, Епимах, Иннокентий, Мавра, Наркисс, Никодим, Спиридон, Стахий, Урван.

Святой Сергий Розанов, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/4222/8658.jpg

Краткое житие
Священномученик Сергий (Сергей Алексеевич Розанов) родился в 1905 году в селе Белый Раст Московского уезда Московской губернии. Учился в духовной семинарии, но из-за революции 1917 года так и не окончил её. С 1923 по 1925 год Сергей работал сторожем храма Архангела Михаила в родном селе, а с 1926 года служил в нём псаломщиком. В 1927 году он был рукоположен в сан диакона ко храму села Ильинское Дмитровского района, в 1933 году – во священника к Богородице-Рождественской церкви села Якоть Дмитровского района. В 1936 году отца Сергия перевели в Покровский храм в селе Кикино, откуда через полгода он был переведен в Ильинский храм села Ильино. 10 октября 1937 года его арестовали по обвинению в «контрреволюционной деятельности», а 11 ноября приговорили к высшей мере наказания. 13 ноября 1937 года отца Сергия расстреляли. Причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Сергий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Сергею - нательная иконка св. блгв. кн. Александр Невский или рукописная икона святого Сергия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_sergiy_rozanov/4222/?utm_term=E4222).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54418/397x497_1_natelnaya_ikonka_sv_blgv_s-027_aleksandr.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/54418/54418/?utm_term=E4222

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество