Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

4 ноября. Поздравляем именинников с именем Александр (сщмч. Александр Андреев)

Передаем поздравления именинникам Анна, Василий, Владимир, Герман, Григорий, Денис, Константин, Елизавета, Николай, а также с редкими именами Аверкий, Антонин, Гликерия, Иамвлих, Ираклий, Максимилиан, Мартиниан, Мина, Никодим, Серафим, Феодотия.

Святой Александр Андреев, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1589/5219.jpg

Краткое житие
Священномученик Александр (Александр Александрович Андреев) родился 24 февраля 1901 года в Москве. Окончил Московское мещанское училище, получил профессию бухгалтера. В 1917-1918 годах служил иподиаконом у епископа (позднее митрополита) Уральского и Николаевского Тихона (Оболенского). В 1921 году в Уральске рукоположен во священника. В сентябре 1922 году вместе с архиепископом Тихоном приехал в Москву, где стал вторым священником в храме Воскресения Христова в Кадашах. В 1924 году стал настоятелем храма Софии, Премудрости Божией, в Средних Садовниках. В 1929 году отца Александра арестовали и приговорили к трём годам ссылки в Казахстан за антисоветскую агитацию. Отбыв наказание, поселился в Рязани, где служил настоятелем церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». 14 января 1936 года отца Александра снова арестовали, обвинили в участии в «контрреволюционной группе церковников» и приговорили к пяти годам исправительно-трудовых лагерей. Отбывал наказание в Сиблаге, вскоре был вновь арестован и проходил по делу священномученика Серафима (Самойловича), архиепископа Угличского. 4 ноября 1937 года протоиерея Александра расстреляли. Причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Александр, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Александру - икона Божьей Матери "Казанская" или рукописная икона святого Александра (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_aleksandr_andreev/1589/?utm_term=E1589).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/57216/397x497_1_ikona_bozhiey_materi_kazanskaya_d155-16x14.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/57216/57216/?utm_term=E1589

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: