Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

21 сентября. Поздравляем именинников с именем Иван (прп. Иоанн (Майсурадзе))

Передаем поздравления именинникам Георгий, Иван.

Святой Иоанн (Майсурадзе), преподобный

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1488/5004.jpg

Краткое житие
Исповедник Иоанн (в миру Майсурадзе Василий) родился в 1882 году в деревне Эредви Горийского уезда Тифлисской губернии (в настоящее время Южная Осетия). Ещё подростком он поселился в древнем монастыре Бетания. Затем несколько лет жил на Святой горе Афон, откуда вернулся в Грузию уже в сане иеромонаха. В 20-е годы преподобный Иоанн стал настоятелем Бетанийской обители. В 1921 году в обители оставалось всего лишь двое иноков. Однажды в монастырь пришли два вооруженных чекиста и объявили монахам, что их немедленно вызывают в Тбилиси. По дороге чекисты расстреляли монахов, отец Иоанн чудом остался жив – пуля прошла сквозь грудь и его выходили монахини соседнего монастыря. Отец Иоанн вернулся в Бетанию и уже больше никогда не покидал обители. Во время коммунистических гонений благодаря преподобным Иоанну и Георгию, который пришёл в обитель в 1924 году, Бетания долгие годы оставалась монашеской обителью. Официально они числились «сторожами памятника архитектуры», а монастырь считался недействующим, однако в храме висели иконы, горели лампады, совершались богослужения, крестные ходы, здесь крестили и венчали. Скончался преподобный Иоанн в 1957 году.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Иоанн, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Ивану - православное кольцо "Спаси и сохрани" с крестом или рукописная икона святого Иоанна (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/prepodobnyy_arhimandrit_ioann_maysuradze/1488/?utm_term=E1488).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/55029/397x497_1_pravoslavnoe_koltso_spasi_i_12003170.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/55029/55029/?utm_term=E1488