Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

20 сентября. Поздравляем именинников с именем Михаил (сщмч. Михаил Тихоницкий)

Передаем поздравления именинникам Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Макар, Николай, Петр, Степан, а также с редкими именами Евод, Евпсихий, Лука, Онисифор, Пахомий, Серапион, Созонт.

Святой Михаил Тихоницкий, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1409/4802.jpg

Краткое житие
Священномученик Михаил (Тихоницкий Михаил Петрович) родился в 1846 году в селе Ошеть Нолинского уезда Вятской губернии. После окончания Вятского духовного училища и в 1868 году Вятской духовной семинарии был рукоположен во диакона, а затем во иерея. Был священником Ильинской единоверческой церкви Ижевского завода, затем в селах Подрелье и Быстрица, а с 1880 года в городе Орлов. В феврале 1918 года отец Михаил был возведён в сан протоиерея. 8 сентября 1918 года его арестовали по обвинению в «контрреволюционной деятельности», а 20 сентября приговорили к расстрелу. В тот же день приговор был приведён в исполнение. Причислен к лику святых новомучеников 30 июля 2003 года определением Священного Синода Русской Православной Церкви.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Михаил, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Михаилу - икона Богородицы "Взыскание погибших" или рукописная икона святого Михаила (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_mihail_tihonitskiy/1409/?utm_term=E1409).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/51717/397x497_0_ikona_bozhiey_materi_vzyskanie_3564050584.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/51717/51717/?utm_term=E1409