Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

10 сентября. Поздравляем именинников с именем Василий (сщмч. Василий Сокольский)

Передаем поздравления именинникам Александр, Алексей, Анна, Георгий, Иван, Нестор, Николай, Сергей, Степан, а также с редкими именами Иларион, Иов, Ипатий, Лаврентий, Леонтий, Моисей, Савва, Серафим, Сисой, Феодосий, Шушаника.

Святой Василий Сокольский, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/3745/8423.jpg

Краткое житие
Священномученик Василий (Василий Петрович Сокольский) родился 30 января 1878 года в селе Белое Озеро Сенгилеевского уезда Симбирской губернии. По окончании в 1902 году Казанской духовной академии рукоположен во иерея. Преподавал Священное Писание в Астраханской, а затем Черниговской духовной семинарии. Впоследствии служил в церкви Благовещения на Васильевском острове (Петроград). В 1923 году отца Василия арестовали и приговорили к трём годам ссылки в город Берёзов Тобольского округа. По возвращении из ссылки служил в Ленинграде, был возведён в сан протоиерея. В 1929 году его снова арестовали и сослали на три года в Северный край. По возвращении из ссылки поселился с семьей в Ленинграде, служил сначала в церкви апостола и евангелиста Матфея, затем в храме Афонской (Ватопедской) иконы Божией Матери бывшего Новодевичьего монастыря. 7 марта 1935 года отца Василия в очередной раз арестовали и приговорили к высылке вместе с семьёй в Казахстан на пять лет. В ссылке за «проведение среди населения контрреволюционной агитации пораженческо-клеветнического характера и непрекращение выполнения религиозных обрядов» он был приговорён к расстрелу. 10 сентября 1937 года отца Василия расстреляли. Прославлен Архиерейским юбилейным Собором Русской православной Церкви 2000 года.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Василий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Василию - икона свт. Спиридона Тримифунтского или рукописная икона святого Василия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_vasiliy_sokolskiy/3745/?utm_term=E3745).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/56809/397x497_1_ikona_svt_spiridona_trimifuntskogo_64045cw.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/56809/56809/?utm_term=E3745