Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

16 июля. Поздравляем именинников с именем Василий (свт. Василий Рязанский)

Передаем поздравления именинникам Александр, Анатолий, Антон, Иван, Константин, Марк, а также с редкими именами Асклипиодот, Голиндуха, Диомид, Евлампий, Иона, Лонгин, Мокий, Неофит, Никодим, Никон, Парфений, Сильвестр.

Святой Василий Рязанский, святитель

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/138/345.jpg

Краткое житие
Святитель Василий был сначала епископом Муромским. По наветам духа злобы горожане восстали против него, несправедливо обвинив в поступках, неподобающих архипастырю. Тогда святитель, после продолжительной молитвы, вышел к реке Оке, распростер на воде свою епископскую мантию и стал на нее, держа в руках образ Пресвятой Богородицы Муромской. Сильным ветром его понесло против течения и через несколько часов он доплыл до Рязани, где был принят с почетом рязанским князем и народом.
Еще при жизни святителя Василия считали мужем праведным и благочестивым. Чаще всего обращаются к нему отправляющиеся в путь, особенно по водам, веруя, что он спасает в пути: на суше - от напасти, на водах - от потопления.

Молитва
Святителю Отче Василие! Умоли Господа Бога, да простит нам всякое согрешение, вольное и невольное, и очистит нас от всякия скверны плоти и духа: да избавит нас от козней исконнаго врага нашего, и сохранит от клеветы человеческия: да утвердит нас в истинной спасительной вере и нелицемерном благочестии: да соблюдет от суемудрия и душетленных учений века сего: да охранит сердца наша от соблазнов мира, и да научит огребатися от плотских страстей и похотей, горняя мудрствовати, а не земная. Аминь.

Подарок имениннику Василию - нательная иконка св. вмчц. Марина Антиохийская или рукописная икона святого Василия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyatitel_episkop_vasiliy_ryazanskiy/138/?utm_term=E138).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/55085/397x497_1_natelnaya_ikonka_sv_vmchts_1401035155.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/55085/55085/?utm_term=E138