Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

16 июля. Поздравляем Александра (прп. Александр Константинопольский)

Передаем поздравления именинникам Анатолий, Антон, Василий, Иван, Константин, Марк, а также с редкими именами Асклипиодот, Голиндуха, Диомид, Евлампий, Иона, Лонгин, Мокий, Неофит, Никодим, Никон, Парфений, Сильвестр.

Святой Александр Константинопольский, преподобный

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/2022/6242.jpg

Краткое житие
Александр Константинопольский – православный святой, почитаемый в лике преподобных, основатель и первый игумен обители акимитов. Родился он на одном из островов Эгейского моря, вырос в Константинополе, нёс там воинскую службу, а затем в одном из сирийских монастырей в окрестностях Антиохии принял монашеский постриг. Прожив четыре года в монастыре, он ушёл в пустыню и провёл в ней семь лет. Вёл проповедь христианства среди кочевых племён. К Александру стали стекаться ученики и в пустыне около Евфрата он основал монастырь в котором вскоре проживало около 400 монахов. В нём Александр ввёл чин непрерывного круглосуточного пения псалмов, за что монастырь получил прозвание «обители неусыпающих». Около 420 года Александр переселяется в Константинополь, где основывает монастырь с уставом аналогичным евфратскому. Там Александр и его ученики подверглись преследованиям со стороны несториан, и он был вынужден перенести свою общину на азиатский берег Босфора, в Гомон. В этом монастыре Александр и скончался.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Александр, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Александру - икона св. Архангела Михаила или рукописная икона святого Александра (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/prepodobnyy_aleksandr_konstantinopolskiy/2022/?utm_term=E2022).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/56757/397x497_1_ikona_sv_arhangela_mihaila_63983wc.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/56757/56757/?utm_term=E2022