Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

20 марта. Поздравляем именинниц с именем Ксения (прмц. Ксения Петрухина)

Передаем поздравления именинникам Василий, Евгений, Екатерина, Мария, Матрена, Надежда, Николай, Павел, а также с редкими именами Агафодор, Евдокия, Елпидий, Емилиан, Еферий, Ефрем, Капитон.

Святая Ксения Петрухина, преподобномученица

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/2776/7451.jpg

Краткое житие
Преподобномученица Ксения (Петрухина Ксения Семёновна) родилась в 1897 году в селе Чанки Коломенского уезда Московской губернии. В 1913 году поступила послушницей в Успенский монастырь в Коломне. После закрытия монастыря в 1919 году она вернулась в родное село и стала помогать при Введенской церкви; сначала она жила в сторожке при храме, а затем у знакомых, зарабатывая себе на пропитание шитьем одеял. В 1931 году Ксения Семёновна была арестована и осуждена на три года ссылки в Казахстан за «антисоветскую агитацию». После освобождения она вернулась на родину и стала трудиться санитаркой на врачебном участке при станции Голутвино. 5 марта 1938 года Ксению снова арестовали по обвинению в «антисоветской агитации», а 13 марта приговорили к расстрелу. 20 марта 1938 года приговор был приведён в исполнение. Причислена к лику святых новомучеников 16 июля 2005 года определением Священного Синода Русской Православной Церкви.

Молитва
Моли Бога о мне, святая угодница Божия Ксения, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвеннице о душе моей.

Подарок имениннице Ксении - православное кольцо с молитвой к Ангелу Хранителю из серебра или рукописная икона святой Ксении (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/prepodobnomuchenitsa_poslushnitsa_kseniya_petruhina/2776/?utm_term=E2776).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/55789/397x497_0_pravoslavnoe_koltso_s_molitvoy_klspe0901.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/55789/55789/?utm_term=E2776

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем