Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

19 марта. Поздравляем именинниц с именем Елена (равноап. Елена Константинопольская)

Передаем поздравления именинникам Аркадий, а также с редкими именами Иов, Конон.

Святая Елена Константинопольская, равноапостольная

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/252/619.jpg

Краткое житие
Придя в 323-м году к власти, царь Константин стал распространять и поддерживать христианство в Римской империи. В этом ему помогала его мать – царица Елена. В церковной истории хорошо известно событие, именуемое как Обретение Креста. Равноапостольная царица Елена обнаружила  Крест, на котором был распят Господь. Это событие сопровождалось чудесами и знамениями. А вместе с Крестом царицею были найдены и другие реликвии, связанные с жизнью Иисуса, его смертью и Воскресением, а также — с жизнью святого семейства.

Молитва
О предивнии и всехвальнии царие, святии равноапостольнии Константине и Елено! К вам, теплым заступником, возносим наши недостойныя молитвы, яко велие имате дерзновение ко Господу. Испросите у Него мир Церкви и всему миру благоденствие, начальником мудрость, пастырем попечение о пастве, пасомым смирение, старцем желанное упокоение, мужем крепость, женам благолепие, девственником чистоту, детям послушание, младенцем христианское воспитание, больным исцеление, враждующим примирение, обидимым терпение, обидящим страх Божий. Приходящим в храм сей и молящимся в нем святое благословение и всем вся по коегождо прошению полезная, да хвалим и поем Благодетеля всех Бога, в Троице славимаго, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святой возносят особенные молитвенные прошения:
- об успехах в льноводстве

Подарок имениннице Елене - нательная иконка св. равноап. царица Елена Константинопольская или рукописная икона святой Елены (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/ravnoapostolnaya_elena_konstantinopolskaya/252/?utm_term=E252).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54389/397x497_1_natelnaya_ikonka_sv_ravnoap_s-027_elena.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/54389/54389/?utm_term=E252

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество