Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

17 ноября. Поздравляем Александра (сщмч. Александр Петропавловский)

Передаем поздравления именинникам Николай, Семен, а также с редкими именами Ермей, Иоанникий, Исмаил, Меркурий, Никандр.

Святой Александр Петропавловский, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1642/5331.jpg

Краткое житие
Священномученик Александр Петропавловский родился в 1884 году в Ярославле в семье дворянина, государственного чиновника. Закончив городское училище, Александр решил посвятить свою жизнь церковному служению и поступил в Ярославскую Духовную Семинарию. До 1917 года он служил псаломщиком. В 1929 году он был рукоположен в сан диакона и затем иерея. Служить отец Александр был направлен в церковь села Брейтово в Ярославской области. В середине 30-х годов его перевели в церковь Михаила Архангела в селе Прозорово, где семья жила в большой нужде и терпела постоянные притеснения от властей. В 1937 году священника арестовали и приговорили к расстрелу за «контрреволюционную агитацию». На 22-й день после ареста отца Александра расстреляли. Имя Александра (Петропавловского) внесено в Собор новомучеников и исповедников Российских определением Священного Синода Русской Православной Церкви в 2000 году.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Александр, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Александру - серебряная именная ложка "Александр" или рукописная икона святого Александра (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_aleksandr_petropavlovskiy/1642/?utm_term=E1642).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/53021/397x497_0_3405260334-12.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/53021/53021/?utm_term=E1642