Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

16 ноября. Поздравляем именинников с именем Георгий (вмч. Георгий Победоносец)

Передаем поздравления именинникам Александр, Василий, Владимир, Иван, Иосиф, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Сергей, Семен, а также с редкими именами Агапий, Аифал, Акепсим, Аттик, Евдокия, Евдоксий, Истукарий, Катерий, Никтополион, Пактовий, Снандулия.

Святой Георгий Победоносец, великомученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/169/4046.jpg

Краткое житие
Святой Георгий Победоносец – христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый святой этого имени. Родился он в III веке в Каппадокии (по другим данным в Лиде) в семье христиан. Поступив на военную службу он, отличавшийся умом, мужеством и физической силой, стал одним из тысяченачальников и любимцем императора Диоклетиана. Георгий отправился ко двору, надеясь достичь высокого положения, но когда начались гонения на христиан, он, будучи в Никомидии, раздал имущество бедным и перед императором объявил себя христианином, его арестовали и стали пытать.
После восьмидневных тяжких мучений в 303 (по другим данным в 304) году Георгия обезглавили.

Молитва
Святый, славный и всехвальный великомучениче Георгие! Собраннии в храме твоем и пред иконою твоею святою покланяющиися людие, молим тя, известный желания нашего ходатаю, моли с нами и о нас умоляемаго от Своего благоутробия Бога, да милостивно услышит нас, просящих Его благостыню, и не оставит вся наша ко спасению и житию нуждная прошения, и дарует стране нашей победу на сопротивныя; и паки, припадающе, молим тя, святый победоносче: укрепи данною тебе благодатию во бранех православное воинство, разруши силы востающих вра гов, да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имеем Божественную помощь, и всем, в скорби и обстоянии сущим, многомощное яви свое заступление. Умоли Господа Бога, всея твари Создателя, избавити нас от вечнаго мучения, да прославляем Отца, и Сына, и Святаго Духа и твое исповедуем предстательство ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Святому возносят особенные молитвенные прошения:
- о потерянных детях
- от избавлении смерти на войне
- о даровании мужества перед лицом смертельной опасности
- о защите Отечества
- о покровительстве скотоводству и земледелию
- об избавлении от падежа скота
- при укусе ядовитых змей

Подарок имениннику Георгию - нательная иконка св. вмч. Георгий Победоносец или рукописная икона святого Георгия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/velikomuchenik_georgiy_pobedonosets/169/?utm_term=E169).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54355/397x497_1_natelnaya_ikonka_sv_vmch_s-a_26_g_p.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/54355/54355/?utm_term=E169