Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

17 июля. Поздравляем именинников с именем Николай (страст. Николай II (Романов))

Передаем поздравления именинникам Александра, Алексей, Анастасия, Андрей, Арсений, Дмитрий, Мария, Марфа, Ольга, Татьяна, Федор, а также с редкими именами Евфимий, Савва, Феодот, Феодотия.

Святой Николай II (Романов), страстотерпец

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/540/1339.jpg

Краткое житие
Святой страстотерпец император Всероссийский, царь Польский и великий князь Финляндский, последний Император Российской Империи, Николай II родился 6 мая 1868 года в Царском Селе. На престол он вступил 20 октября 1894 года. 2 марта (15 марта по новому стилю) 1917 года Николай II отрёкся от престола. Находился вместе с семьей под домашним арестом в Царскосельском дворце. Летом 1917 года по решению Временного правительства он был вместе с семьей отправлен в ссылку в Тобольск, а весной 1918 года перемещён большевиками в Екатеринбург, где был расстрелян вместе с семьёй и приближенными 17 июля 1918 года.
К Царственным страстотерпцам многие христиане обращаются с молитвой об укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии, о сохранении их чистоты и целомудрия – ведь во время гонений Императорская семья была особенно сплоченной, пронесла несокрушимую веру православную через все скорби и страдания.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Николай, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Николаю - икона свт. Николая Мирликийского Чудотворца или рукописная икона святого Николая (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/strastoterpets_tsar_nikolay_ii_romanov/540/?utm_term=E540).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/56887/397x497_1_ikona_svt_nikolaya_mirlikiyskogo_63925c.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/56887/56887/?utm_term=E540

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: