Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

17 АПРЕЛЯ, СУББОТА. ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Праздник Похвала Пресвятой Богородицы установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью и заступлением Пресвятой Богородицы от нашествия врагов. Город был стеснён от врагов со всех сторон. С востока к нему подступали персы, с запада — авары. Положение греков казалось безнадёжным.

Но вот патриарх Константинопольский Сергий благословил совершить крестный ход вокруг осаждённого города с чудотворной иконой Божией Матери «Одигитрия». Взята была и величайшая святыня — риза Пресвятой Богородицы. Когда обнесена была святыня вокруг города по стенам его и погружена была затем в воды Босфора, то произошло чудо. Море, пред тем спокойное, закипело, разразилась ужасная буря, и неприятельские корабли были потоплены огромными волнами.

В ночь чудесного избавления благодарный народ возгласил Защитнице града победную, всенощную песнь: «Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице». И с того времени, в воспоминание столь великого чуда, Православная Церковь постановила празднество Похвалы Пресвятой Богородицы.