Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

25 ЯНВАРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК. МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ И С НЕЮ В РИМЕ ПОСТРАДАВШИХ

Издревле Святая Православная Церковь почитает эту угодницу Божию. С III века ― времени её славного жития и мученической кончины христиане всего мира воздают честь и хвалу святой мученице Татиане, своей горячей верой, просвещённым умом, знаниями о Боге и великим терпением приведшей множество людей к вере. День сугубого почитания святой мученицы Татианы — 25 января, тогда совершилась мученическая кончина святой.
Проповедь об этой святой ☦ svlavra.church.ua/2017/01/24/25-yanvarya-den-pamyati-muchenicy-tatiany/
Для Святогорской обители это престольный день. Согласно монастырской летописи, в сентябре 1968 года настоятель Святогорской Успенской пустыни архимандрит Герман освятил престол в правом приделе Успенского собора во имя святых великомученицы Варвары и мученицы Татианы, покровительницы боголюбивой благотворительницы святой обители Татьяны Борисовны Потёмкиной. В новый придел ею была передана икона святых мучениц, полученная ею в дар от Андрея Николаевича Муравьёва, привезшего образ со Святой Горы Афон. В икону Татьяна Борисовна вложила свой фамильный крест и частицы святых мощей. С открытием Святогорского монастыря в начале 90-х благодаря архиепископу Али́пию (Погребняку́) утерянная в советские годы святыня снова появилась в обители. Как и в дореволюционное время, икона святых великомученицы Варвары и мученицы Татианы сохраняется в правом приделе Успенского собора.

В день памяти святой мученицы Татианы митрополит Святогорский Арсений сказал такие слова: «В сегодняшний день, братья и сестры, мы молимся святой мученице Татиане. Молимся, чтобы она даровала нам искреннее благочестие. Чтобы мы были не только по слову христиане, но и по смыслу своей жизни. Тогда это слово «христианин» носить будем не обличительно, не со стыдом, а с величайшим утешением и с величайшей радостью, что Господь избрал нас Своими последователями.
...Мы просим её святых молитв. Как при жизни она любила ближних своих, так и ныне, да пребудем мы в её любви».
Свята́я му́ченице Татиа́но, моли́ Бо́га о на́с.