Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Митрополит Арсений возглавил Литургию в день памяти вмц. Варвары

17 декабря 2018 г., в день памяти великомученицы Варвары наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры, митрополит Святогорский Арсений возглавил в Успенском соборе обители Божественную литургию в сослужении пребывающего на покое в Святогорской Лавре епископа Иннокентия (Шестопаль) и лаврской братии.
День памяти великомученицы Варвары — престольный день Святогорской Лавры, поскольку правый придел Свято-Успенского собора посвящён святым великомученице Варваре и мученице Татиане, где на аналое находится чтимая икона с изображением и частицами святых мощей сих угодниц Божиих.
Проповедь после Евангелия произнёс митрополит Арсений. Восхваляя празднуемую в этот день святую великомученицу Варвару, проповедник рассказал житие угодницы Божией, которую по словам Его Высокопреосвященства, всегда сугубо почитали в его семье. Велик пред Богом подвиг, совершённый славной невестой Христовой Варварой, велика и молитва святой великомученицы пред Престолом Вседержителя за всех, кто обращается за её молитвенной помощью. Но как отметил Святогорский архипастырь, надо стремиться быть достойными её святой молитвы, и быть достойными кода-нибудь встретиться со святой великомученицей Варварой в Царствии Небесном: «Для этого необходим подвиг самоотвержения и ответственности в несении звания христианского. …Так постарайтесь жить с покаянием, с переменой своих настроений, с ответственностью, чтобы встреча с великомученицей Варварой там, в Небесном Царстве, была для нас великой радостью — радостью встречи двух родственных душ».
Читайте наши новости в Тelegram: t.me/svlavra
Продолжить чтение → svlavra.church.ua/?p=34211

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности