Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Псалтирь

Псалом 56, 8. Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.

Сердце Давида стало готово принять славу, т.е. Благодать Божию, которую подаст Дух Святой, и воспеть Богу новую песнь - жизнью и устами:

Но чтобы принять Дух, надо отдать кровь - готовность к жертве: приуготовил себя ко всякому положению, готов и жить, и умереть, готов отдать себя на попрание врагам, словом, все, что бы ни случилось со мною, все готов принять от руки Твоей и за все готов прославлять Тебя.

Как золото многократно очищается огнем, так Господь, по благости Своей, очищает человека многими искушениями и испытывает, и делает опытным в ведении браней сердечных, так что человек не возвращается мыслями к неправдам и унижениям, каким подвергали его люди; но смиряется перед Богом и на Него возлагает все упование свое, говоря: готово сердце мое, Боже. Испытывать брани необходимо для рабов Божиих, чтобы устоять в добре, получить от Бога честь и вкусить радости от трудов своих... Если кто из вас потерпит клевету, то пусть примет это с радостью, и все свое предаст Господу, Который есть праведный Судия и Мздовоздаятель
(Антоний В., Симеон Новый Богослов).