Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Клуб любителей книг

Пожалуйста, не закрывай книгу (сообщество "Книжный рай у мастера" ВК

Когда ты открываешь книгу, я живу. Я смеюсь, я плачу, я куда-то иду, я что-то ем, я с кем-то разговариваю, целуюсь, танцую, кого-то спасаю, что-то похищаю, умираю. Я банально живу. Но только когда ты открываешь книгу. Когда книга закрыта, весь мой мир останавливается. Останавливается на том моменте, где ты закончил читать. Замирают капли дождя в небе, застывает моя подружка, да и я сам застываю.

Знаешь, я люблю и ненавижу тебя за это. Я люблю тебя, когда ты читаешь про меня, когда ты живешь вместе со мной, когда я живу из-за тебя. Я ненавижу, когда ты уходишь, когда ты оставляешь меня один на один с моей застывшей подружкой и так и не упавшими каплями дождя.

Я не знаю, какой ты из себя. Старый или молодой, женщина или мужчина, белая у тебя кожа или нет. Я просто знаю, что у тебя есть странная неограниченная власть надо мной. Ты мой господин, я твой раб. Я программа. Я почти ничто. И это так неприятно осознавать. Ты можешь даже восхищаться мной, но я никогда не стану твоим миром. А ты для меня весь мир.

Это как неразделенная любовь, как несовершенная месть, как прыжок в пустоту. От меня ничего не зависит. Я, наверное, кукла, марионетка, с помощью которой пытаются показать мысли, идеи и просто развлечь.

Не отвлекайся, пожалуйста. Мне нравится, когда твои пальцы касаются страниц книги. Они такие теплые. Ты можешь водить по строчкам пальцем, можешь просто переворачивать страницы. Я знаю, что руки почти всегда разные. Мою книгу, мой мир редко берет кто-то во второй раз. А я же начинаю привыкать. Я буквально чувствую, как привязываюсь к тебе. К твоим теплым рукам, к твоей странной власти надо мной и моим миром.

А ещё мне нравится чувствовать, когда ты находишься в моем мире. Потому что мне одиноко. Кроме меня тут ещё моя подружка, парочка моих приятелей-друзей, родители и враги. Больше никого. Тут скучно находиться без тебя. Тут скучно застывать без тебя. Скучно бесконечно смотреть на прыщавый лоб подружки, на толстые руки моих приятелей. Скучно смотреть, как пиво застыло в воздухе, так и не пролившись им на коленки.

Совершенно одинокий мир с десятком человек.

Почему-то мне кажется, что у тебя по-другому. Ты же постоянно куда-то уходишь. Может быть, ты видишь тысячи таких мирков, как мой. Может быть, сотни. А, может быть, миллионы. И я никак не могу стать для тебя особенным. Ни моя подружка, ни мой мирок, ни даже мои рыгающие и ржущие приятели не могут стать для тебя особенными. Мы так, мимолетное развлечение.

Пожалуйста, не закрывай книгу. Я не хочу умирать. Я хочу быть с тобой.

Автор: Елена Сирин

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности