Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Дурные наклонности и привычки. о.Андрей Ткачев о грехах и греховности. Промахи. Проповедь. 2016

Это самый главный враг человеку? Надеюсь, что у вас не много врагов, но если они есть, это может быть злой начальник, родственник, сосед, может, кто то из детства, сохраняющий неприязнь к вам, а вы к нему. Но все это мелочь и чепуха. Потому что самый главный враг человеку – это грех. Последний враг – это смерть. Но самый лютый враг – грех. Грех сделал из Ангела – диавола. Грех разрушает человеческую жизнь на всех уровнях. Он подтачивает наше сердце, как червь, он лишает нас здоровья, он смерть за собой зовет. Если бы не было греха, то не было бы и смерти. История человечества такова: сначала грех, а потом смерть. Без него человек был бы бессмертен, был бы допущен к Древу Жизни и питался бы от него.

Вот насколько человек считает грех –врагом? Насколько он враждует с ним? Или он дружит с ним?
Так вот пересмотреть свою жизнь на предмет дружбы с грехом или на предмет сопротивления и вражды с ним, такое серьезное дело. Посмотрите, встаньте на суд своей совести: посмотрите с каким грехом вы подружились, в обнимку с ним ходите и не хотите расставаться. Какой грех вам жизнь разрушает? Какой грех разрушает вашу семью, например? Есть много несчастных бедолаг, который жили-жили в браке, а потом раз, и потеряли все, что имели. С детьми не общаются, не могут места в жизни себе найти. Причина все в том – грех!

Рассмотрите круг жизни своей и посмотрите какие грехи подтачивают вас как жук. И от чего вы «перекошанный» ходите. Христос пришел в мир, что бы разрушить дела диавола. Пришел в мир Безгрешным, что бы грех уничтожить, пришел в мир Бессмертным, что бы нашу смерть умертвить.
Давайте чувство совести возбудим в себе на предмет того, кто наш главный враг и с чем нужно бороться, начиная с сегодняшнего дня.
Проповеди. Вопрос ответ. 2016.

Дурные наклонности и привычки. о грехах и греховности. Промахи

Посмотреть предыдущие комментарии
04 августа 2017 в 11:06

Спаси вас Господь отец Андрей! Как же тяжело расстаться с грехами, особенно с теми которые приросли и стали второй натурой. И без Божьей помощи никак! Только постом и молитвой.

04 августа 2017 в 11:36

Спасибо.

04 августа 2017 в 12:31

Спасибо!

04 августа 2017 в 12:50

Спаси Господи, о.Андрей!

04 августа 2017 в 19:22

Спасибо о.Андрей! Помогай всем Господь!

10 августа 2017 в 17:56

Не в бровь а в глаз...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем