Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Молитва по соглашению на Елицах. Запись эфира радио Радонеж

— Батюшка, у нас в храме появилась листовка: «Молитва по соглашению в 21час», и подписана «Андрей Ткачев». Я хотела бы узнать, это действительно Ваше благословение или нет?

— Смотрите, есть такой ресурс «Елицы». На нем мы запустили проект ежедневной совместной молитвы за страну и всех нуждающихся в 21 час. Очевидно, ваш батюшка взял эту листовку с этого сайта. Это не обман, не фальшивка и не провокация. Я хотел бы, чтобы христиане понимали, что сейчас война уже идет. Для того, чтобы война не вошла в горячую фазу, надо победить в духе. Победа в духе удерживает стрельбу из всех видов стрелкового оружия. Вот почему на Украине война? — Потому что в духе война была проиграна! А шакалы были активнее, духовитее и поэтому пришли к власти — и тут же пошла литься кровь. Чтобы кровь не лилась – нужно победить в духе. Победить в духе — это проблему понять, обозначить, классифицировать и молиться Богу о решении этой проблемы. Вот к этому мы и приходим. Давайте молиться Богу о том, чтобы наш народ просветился, вразумился и покаялся, наши враги смирились и занялись чем-то другим кроме нас. Чтобы у них нашлись другие проблемы, и чтобы мы не расчехляли свои автоматы, чтобы нам не нужно было стрелять с утра до вечера. Ваше личное участие в этом – ваша личная воля, но я реально считаю, что если мы молиться не будем, то будем воевать. Хочешь жить в мире – молись Богу, молись серьезно. Война будет тогда, когда мы перестанем молиться.

Протоиерей Андрей Ткачев

---
Служба «Елицы.Записки»: Заказать молебны и молитвы на всякую бытовую и духовную потребу к достопочитаемым Православным Святыням России и мира:
zapiski.elitsy.ru/special/ozdravii?partner=elitsyweb

Посмотреть предыдущие комментарии
02 февраля 2019 в 22:58

Спаси, Господи! 🙏 ❤ 🙏

04 февраля 2019 в 14:27

Спаси Бог! ❤

04 февраля 2019 в 21:57

Спаси, Господи!

13 ноября 2019 в 12:02

«Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного; ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф 18:19-20).


Истинное понимание этих слов давно уже отражено Церковью и в богословии, и в...

Развернуть

13 ноября 2019 в 13:17

Молится молитвами ради молитвы есть не молитва! для всякого человека. Протоиерей Андрей Ткачев

13 ноября 2019 в 16:52

Комментарий был удален.

Обратились Вы, сестра о Господе Валентина, не по зарплате, простите, мне ли? маловерному знать-ведать ответы на Ваше духовное возрение к молитве, которое интересное-полезное, благоДарю...


Не поэтому ли? кроткий-царь Давид сказал всякому человеку о сердце-его, ежели оно сокрушенное-смиренное, то Б...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности