Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Человек хороший, а жениться не хочет... о. Андрей Ткачев

Елена спрашивает: «Присутствовала на Вашей встрече с молодежью, где Вы сказали, что очень важными критериями для супруга и будущего спутника жизни являются трудолюбие, его отношение к алкоголю, и чтобы он не препятствовал посещению храма. Что делать, если мужчина, обладает всеми этими качествами: не пьет, не курит, трудолюбив, мастеровит, не препятствует мне посещению служб и участию в таинствах, занимается спортом; если он доволен текущими отношениями и не собирается жениться?»

О! Так это некурящий альфонс! Непьющий и некурящий альфонс. Конечно, че ему, мужику? Ему ж не рожать, о морщинах переживать не стоит, он может прожить и 5 лет, и 10, и 15, потом другую найти, помоложе. Это ж женщине нужно переживать, чтобы одной не остаться.
Поэтому, конечно, такое безответственное пользовательское отношение мужчины к женщине оскорбительно для женщины и работает против нее. Да, я забыл добавить еще очень важную вещь. Он должен хотеть жить с Вами вместе, и чтобы Вы родили ему детей. Он должен предложить Вам руку и сердце. Это мое очень важное упущение. Я желаю, чтобы Ваш молодой человек добавил это свое желание к своему прекрасному послужному списку.

о. Андрей Ткачев

Посмотреть предыдущие комментарии
20 ноября 2016 в 22:16

СПАСИ ГОСПОДИ О. АНДРЕЙ!!! :pray: :angel:

28 ноября 2016 в 18:31

А зачем ему, собственно, хотеть жениться на данной особе. Его - то и так всё устраивает. Она сама создала ему все условия... Вразуми нас, Господи!

07 января 2018 в 14:56

Помню, как убегала от такого "подарка": не пьёт, не курит, верующий, учится в епархиальном училище, живёт в трехкомнатной квартире с мамой почти слепой, безработный. Одного разговора хватило понять, что нужна уборщица с самостоятельным доходом. Старые балбесы вторую маму ищут. Храни, Господи, бат...

Развернуть

08 января 2018 в 21:53

Очень понравилось-"не курящий альфонс"!Сейчас, к сожалению, это не редкость, а глупые девушки все ждут, когда же из этой особи родится мужчина. Не родится- не ждите, бегите от таких.

16 марта 2019 в 21:37

Всех спаси Господи. Есть на Руси поговорка в народе "От того сын с лошади свалися, что мать криво посадила". Он уже сваленный с лошади, а Вы от него детей рожать будете... Справитесь ли в перевоспитание сожителя? хватит ли сил одной посадить "прямо" на лошадь детей будующих или грех продолжите в...

Развернуть

23 мая 2019 в 18:32

Я грешен, курю, бывает и выпиваю...Но я содержал свою семью 20 лет, вырастил хороших детей, которые теперь мне помогают, мне кажется я ничем не хуже новомодных веганов и прочих сторонников ЗОЖ.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Православие.Ru

    Сообщество