Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Смущает поведение священника о. Андрей Ткачев

Елена спрашивает: «В нашем храме священство разрешает венчать католиков с православными без перехода католика в нашу веру. Как можно это принять, если многие святые называли католиков еретиками? На мое возражение по этому поводу они объясняют тем, что они (католики) нам помогают решать финансовые вопросы за границей».

Я не могу ничего сказать, я не знаю, о чем идет речь, кто это, что это, и какие финансовые вопросы они помогают решать. Если бы священники привели Вам какой-то духовный аргумент, например, есть церковные документы, разрешающие венчать католиков и православных, такое было и в период царской империи, весь петровский период. Очень часто такие браки смешанные были, и лютеране венчались с православными, не переходя в нашу веру. Такое было в истории, т.е. это можно подтвердить целым рядом исторических примеров. Причем здесь финансовые дела? А если атеист будет иметь финансовые дела за границей, то что, его тоже венчать без крещения? Это какой-то тухлый аргумент Вам привели. Больше говорить ничего не буду, потому что не знаю, о чем идет речь, и вообще, мне кажется, здесь какая-то муть – как и в Вашем вопросе, так и в их ответе.

«Так же меня смущает тот момент, что во время причащения мирян, священники ведут разговор прямо за чашей. Насколько небезопасно в духовном плане посещать этот храм?»
Слушайте, Елена, Вы не ходите туда, где Вы смущаетесь, и не смущайте меня и всех остальных. Болтать в храме вообще нельзя, в алтаре тем более, возле чаши болтать категорически запрещается, нечего и не о чем болтать в храме. Конечно, это все безобразно. Не ходите туда, где Вы смущаетесь.

о. Андрей Ткачев

Посмотреть предыдущие комментарии
06 января 2018 в 12:22

Разговоры, разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро,
А любовь останется...


Слова Г. Серебрякова


Господи, помилуй!
Мир, всем!

06 января 2018 в 15:20

:green_heart:

06 января 2018 в 15:40

Спаси Господи, батюшка!

07 января 2018 в 00:58

С Рождеством Христовым, батюшка Андрей и всех ваших родных и близких. Радости и благополучия.Спасибо вам за ваши труды, за слово-колокол, за слова кувалды, за слово радости.

14 марта 2019 в 06:00

Спаси Господи!

14 марта 2019 в 12:14

Всех спаси Господи. В нашем храме все молятся, никто не разговаривает, если кто зайдет впервые, его сразу видно.., обычно спрашивает, что это или та за иконы, объяснишь ему, все тихо и интеллигентно, а душа тянется в храм...))). и разговаривающие навыкнут и будут смирными и в молитовках и перед Б...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем