Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

О ВОЙНЕ, о защите матери-Церкви, о чем нельзя стесняться говорить. о.Андрей Ткачев

Рассуждение О ВОЙНЕ, о защите матери-Церкви, о том, о чем нельзя стесняться говорить.
Не секрет ни для вас, ни для меня, что мы часто стыдимся нашей веры. Бывает такое, что спросят у тебя, а ты боишься, не знаешь, стесняешься. Или при тебе поносят все святое, а ты сидишь, молчишь, вместе с ними ешь и пьешь. Нужно не стыдиться своей веры, как старичков-родителей. И, конечно, мы очень плохо относимся к людям, которые стесняются своих престарелых родителей или близких родственников, не отмеченных успехом и счастьем. Таким же образом нужно относиться к Матери-Церкви. Она же Золушка, пеплом посыпанная, пеплом и золой, потому что мачеха злая, потому что мир дьявола мажет сажей лицо нашей Матери-Церкви. Но Царь Небесный любит только ее. Она с Божьей помощью в нужное время являет красоту свою, когда все вдруг становятся уродинами. Церковь красавица, сладкая, великая, она Богом любимая. И я повторяю, не нужно бросаться на всех кругом и всюду, но нельзя стесняться Церкви, нужно любить Церковь. Это мама, она дает нам вечную жизнь, это та материнская утроба, которая рождает нас в вечность от действия Бога, небесного Отца. А мы так к ней относимся: подумаешь, церковь какая-то, захочу - пойду, воды святой наберу, Матроне помолюсь, чтобы бизнес клеился. Это чепуха все, по большому счету, потому что надо расти, двигаться дальше, нужно любить ее по-настоящему. И повторяю, например, ты ешь вместе, хлеб ломаешь с человеком, который вдруг взял и что-то ляпнул такое гадкое о Церкви - надо сказать ему: я с тобой спорить не хочу, но я не буду с тобой хлеб есть, мне грешно с тобой вместе за одним столом сидеть.

Такие вещи нужны, нужно защищать Церковь, нельзя стесняться своего христианства, крестика своего стесняться нельзя. Уже дожили, уже в Англии с работы выгоняют за крестик на груди, в Америке уже выгоняют с работы за то, что с крестиком на работу пришел. Это лезет по всему миру, как раковая опухоль. И сюда оно будет лезть, а мы самые толерантные. Это не толерантность, это бесовская уловка, капкан сатанинский. Церкви стесняться нельзя, за Церковь вступаться надо. Церковь достойна того, чтобы за нее воевать и грудью защищать ее. Это мать наша. Если вы матери не стесняетесь, то и церкви не стесняйтесь. Вы думали, что так вот пропетляю между каплями всю жизнь тихо, а вас на войну зовут. Мы вас на войну зовем, друзья, потому что война идет. Если вы еще не на войне, то вы дезертиры. Давно идет война, и вам нужно в эту войну вписаться на сторону Иисуса Христа и Церкви.

Доброе утро с о. Андреем Ткачёвым

Посмотреть предыдущие комментарии
02 апреля 2020 в 13:21

Комментарий был удален.

Брат Олег, спасибо за Ваше снисходительное отношение к сестре Валентине как написано; Рим.14.1 "...Немощного в вере принимайте без споров о мнениях...". От нее и мне не раз попадало. Спаси Господи.

02 апреля 2020 в 13:22

Здравствуйте дорогие братья и сестры! Мне бы хотелось немного добавить, о церкви. Вообще ЦЕРКОВЬ это не Храм, что бы Вы понимали, а это Греческое слово и переводится оно как СОБРАНИЕ людей. Помните как учил Христос; Мф.18.20 "... ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них...". А...

Развернуть

02 апреля 2020 в 15:35
Александр# 02 апреля 2020 в 13:11

Брат Олег, спасибо за разъяснение. Вы говорите что; "Имеет начало из пришествия Павла к Афинянам поклоняющимся языческим божествам и говорящим им о их храмах", из этого я понимаю что в и хих храмах не живет, а в каких тогда живет? И еще Вы, упоминали о скинии, которая была построена по проекту са...

Развернуть

Александр - Вы спрашиваете - « а в каких тогда живет? »


Вот в ссылке которую я Вам прислал написано где присутствовал Господь : https://azbyka.ru/skiniya


Значение Скинии для еврейского народа трудно переоценить. Помимо того, что она служила объединяющим фактором, она была видимым знаком водител...

Развернуть

02 апреля 2020 в 16:01
Александр# 02 апреля 2020 в 13:21

Брат Олег, спасибо за Ваше снисходительное отношение к сестре Валентине как написано; Рим.14.1 "...Немощного в вере принимайте без споров о мнениях...". От нее и мне не раз попадало. Спаси Господи.

Александр, - Прведенная вами фраза из послания Апостола Павла к римлянам
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. (глава 14)
если прочесть весь текст то явствует, что речь идет о еде, питие и Постах и назидает в том чтобы принимать в общину новых членов без споров об этом.


О тех кт...

Развернуть

10 января 2021 в 15:41

Молчанием предаётся Бог!

11 января 2021 в 09:52

ДА И АМИНЬ!!!!!!!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество