Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

О ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ. о.Андрей Ткачев о смертельно опасной халатности и небрежности

Когда мы строим дом, мы должны подумать о фундаменте, о безопасности как для себя, так и для окружающих. Если не продумать многие вещи, связанные со строительством, можно причинить вред не только себе, но и другим людям, фактически - даже стать убийцей по неосторожности. В некоторых местах Ветхого Завета, подобные указания о предусмотрительности приравниваются к заповедям. Здесь заложен не всегда явный, но важный принцип - что бы ты ни делал, думай о последствиях. Делай все так, чтобы никто не пострадал в результате твоей деятельности.

Например, в детских садах электрические розетки ставятся на такой уровень, чтобы дети не могли их достать. Мастер, проводящий проводку в доме должен закрывать и изолировать открытые провода, предотвратить замыкания и прочие неполадки, которые могут привести к страшным последствиям. Повсюду, где ведется строительство или происходят аварийные ситуации, немедленно выставляют оповещающие и предупредительные знаки, дабы человек не пострадал от деятельности (или бездеятельности) тех или иных лиц. Везде где кому-то что-то может угрожать, в этих местах должны быть созданы предупредительные меры, либо способы оповещения в виде объявлений, знаков и проч. Любой вид деятельности должен побуждать человека думать о последствиях, о том, что может произойти из-за халатности, невнимательности, безответственности, чтобы не стать убийцей по халатности.

Поэтому, оглядывайтесь вокруг, старайтесь жить так, чтобы никто не пострадал от вашей деятельности.

Посмотреть предыдущие комментарии
23 июля 2019 в 09:31

Всех спаси Господи. Все эти батюшкины проповеди нужно было бы выносить для людей с этого сайта на государственные каналы и показывать всё с утра до утра, глядишь побольше бы народу задумалось, что он (она) не одна в этом мире, есть соседи, люди и им неудобно от твоей деятельности. Всех спаси Госп...

Развернуть

23 июля 2019 в 11:35

Если бы думали и предусмотрительность проявили не случился бы Чернобыль! Да и другие страшные трагедии.

09 мая 2020 в 15:31

БЛАГОДАРЮ!

17 февраля 2021 в 04:46

Спаси Господи!

17 февраля 2021 в 10:08

БЛАГОДАРЮ!!!

04 декабря 2021 в 08:17

Новым господам-хозяевам шахт и заводов стоило бы об этом помнить!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности