Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Просто политика. Ничего личного

Речь пойдет о беспрецедентном отношении к нашим параолимпийцам, а именно, отстранении сборной от участия в Олимпиаде из-за очередного допингового скандала.

"Я бы хотел посмотреть на этих людей с нестандартной стороны. В мемуарах Льва Толстого описывается один случай, когда писатель в лаптях с котомкой ходил по монастырям вместе с простолюдинами, не забывая при этом напоминать монахам, что он барин.

Толстой описывает ситуацию, когда парализованный с поломанным позвоночником монах, получивший травму на валке леса, лежал в келье и крестился правой рукой, был светел и спокоен и шептал: «Слава тебе, господи, слава тебе. Благодарю тебя, Боже». Иегумен же этого монастыря был умный человек, он заводил удрученных жизнью и различными печалями людей – от кого-то муж ушел, кого-то пьянство замучило, кто-то работу не может найти - в келью к этому монаху. И они видели, что они пришли на двух ногах, а перед ними лежит человек, не двигающий ногами, крестится и благодарит Бога.

Толстой пишет, что человек этот не кормил голодных, не одевал раздетых, но своим фактом терпения и радостного присутствия на глазах многих укрепил огромное количество душ. Так вот параолимпийцы такие благородные люди, как этот монах. Когда вас придушит очередная мысль, что я бездарь, что я ничего в своей жизни не достиг, если эти мысли вам на шею сядут, то вы вспомните об этих людях, фехтующих на инвалидных колясках, плывущих без ноги. Они нашли в себе силы защищать флаг своей страны и ободрять других людей. И вот этих честных людей, 20 лет не дававших положительного ответа на допинг пробы, отлучили от участия в олимпиадах, убивая их мечту и жизнь. И мне стыдно смотреть на тех, кто это сделал, здоровых людей"

Посмотреть предыдущие комментарии
17 августа 2016 в 21:28

Люди которые так поступают с нашими... они очень " больные " .... физически у них ВСЕ есть но какой ПРОБЕЛ в МИЛОСЕРДИИ... как они будут дальше ЖИТЬ сотворив такое...

17 августа 2016 в 22:42

Издеваться над людьми которые попали в жернова политики, грех. Они люди избранные Богом для укрепления нас "нормальных", для отрезвления нас, для указания нам как люди живут. Это люди выбранные Богом для умудрения нас, это Его выбор. А Господь поругаем не бывает. Помоги им Господи выдержать этот...

Развернуть

23 августа 2016 в 21:21

Олимпиада богоугодное дело?

25 августа 2016 в 20:46

Параолимпийцы - сильные духом люди, доказывающие на каждой олимпиаде мощь своей страны. Западные функционеры просто боятся и завидуют им. Нужно проводить свои игры Доброй воли и не кормить дармоедов из ВАДА, платя им огромные деньги. Китайцы хотят в этом поддержать россиян.

26 августа 2016 в 19:19

Целиком и полностью поддерживаю.Эту тему я считаю необходимо развивать. Надо, чтобы многие могли видеть проблемы нашего общества. Подтолкнуть здоровых людей принимать участие в защиту, поддержки всех тех кто в настоящее время испытывает нужду в поддержке. Чтобы они знали -они не одиноки. И не на...

Развернуть

12 мая 2017 в 22:29

о.Андрей, а не стыдно смотреть на тех кто дал вашим параолимпийцам допинг ? Или в глаза тем параолимпийцам которые не принимали допинг и рассчитывали только на свои силы - их было в 2016 г. 4350 человек ?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Собаки...

    Сообщество