Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Судьи и депутаты. Протоиерей Андрей Ткачев. О несправедливых законах, жестких решениях и последствиях

Начнем нашу беседу со слова горе. Горе, тем которые описываются в Евангелии у Луки, составляют бремена неудобоносимые, на людей их накладывают, сами даже перстом не хотят пошевелить. "Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа моего, чтобы вдов сделать добычей своею и ограбить сирот". Если бы наши парламентарии читали эту книгу, то они бы 100% написали бы много правильных законов и много не правильных законов не написали бы.

Потому что горе, говорит Господь тем, которые пишут несправедливые законы для того, чтобы малосильных удалить от правосудия и вдов сделать добычей своей, и ограбить сирот. Вообще судьи земли, это боги земли, т.е. слово Бог оно может писаться в современной орфографии с большой буквы, это значит что это Владыка, Бог, а если это слово пишется с маленькой буквы, например, бог встал в сонме богов, то боги с маленькой буквы, это судьи. Они росчерком пера отправляют человека на войну, лишают его имущества, сажают его в тюрьму, определяют ему смертную казнь и т.д. Т.е. росчерком пера выносят приговор, как Бог, не напрягаясь, не уставая, не проливая пота, они решают судьбы человеческие.

Судьи, законодатели, прокуроры, адвокаты и др., и поскольку есть над всеми Бог, то Он говорит, что горе им всем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения. "Что ж вы будете делать в день посещения, когда придет погибель издалека"? Отмахнувшись от простого, малоимущего человека распиской, ты потом что будешь делать? Когда тебя за горло возьмет не человек, но ангел смерти, ты что будешь делать? У нас юристов миллионы, куда не плюнь в юриста попадешь.

Менеджеры, юристы, маркетологи, брехологи и т.д., вы что будете делать, когда придет конец жизни вашей и ангел смерти за кадык вас возьмет? "К кому прибегнете за помощью, где оставите богатство ваше? Без меня, согнутся между узниками и падут между убитыми, при этом все мне отвратится гнев Его и рука Его еще простерта". Т.е. между мертвыми ляжешь, задушит тебя рука за кадык тебя взявшая и никуда не убежишь, ты, подписавший неправильный приговор и завоняешься, как труп между трупами. Горе судье и начальнику. Стоит прислушаться к евреям, ведь они отнюдь не глупые, а наоборот многое что можно у них почерпнуть.

Как Господь наказал их за грехи их и рассеял их по всем землям, как прах рассыпал, то где только сейчас они не живут. Так где сейчас нам лучше жить? Как говорят евреи, лучше всего жить там, где соблюдаются законы. Там, где законы не соблюдаются, там люди пожирают друг друга, как хищники в лесу, как большие рыбы поедают маленьких рыб на глубине морской. А если в том народе существует законодательство, там где защищают сироту, нищего, старика, вдову, то там можно жить. Десятая глава книги пророка Исаии, говорит нам о том, что горе тем, которые правосудие превращают в беззаконие.
о.Андрей Ткачёв

Судьи и депутаты. О несправедливых законах, жестких решениях и последствиях.
Проповеди протоиерея Андрея Ткачева
elitsy.ru/communities/35901/619598/

Посмотреть предыдущие комментарии
26 июня 2018 в 22:46

Люди, находящиеся на этом сайте, как правило верующие люди. Как правило верующий человек стремится и жить в чистоте и решения принимать чистые. Жаль, что маловато людей из различных "органов" заглядывают сюда, а многие и вообще не знают о существовании этой замечательной рубрики с отцом Андреем. ...

Развернуть

09 апреля 2019 в 07:51

Благое дело знать книги святых электорату и на дебатах задавать вопросы именно по книге пророка Исайи вот и было бы понятно нужен такой депутат или нет. Спасибо огромное отец Андрей за просвещение! Храни вас Бог!

09 апреля 2019 в 11:58

Бесы не просто читают, не просто слышали - они знают вдоль и поперёк и при этом остаются бесами. Так же и законодатели, которые в угоду начальству иль себе любимым принимают пагубные для людей законы и читают, и слушают, и может даже понимают, но не исполняют доброе, потому как злое в сердце их, ...

Развернуть

09 апреля 2019 в 12:04

Для подслеповатого во грехе сердца, любовь Христова не лучше ли видится на фоне беззаконий?
Слава Богу за всё!
Мир, всем!

11 апреля 2019 в 22:31

Спаси Бог, о.Андрей за замечательные проповеди!!!Храни Вас Господь!!! ❤

16 августа 2021 в 10:04

Всё правильно, как и должно быть.Но в нашем обществе, к сожалению, мерилом совести стал не Господь, а нажива и деньги.Спаси Господи, батюшка!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: