Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Блажен, кто помышляет о нищих! Андрей Ткачев

Подумайте, пожалуйста, о нищих и убогих сегодня, пока вы не нищие и не убогие сами. Рано или поздно нам приходится встречаться с одиночеством, бедностью, слабостью, беззащитностью, и нам тогда очень хочется, чтобы нам помогли. Ну как же мне можно не помочь, ведь я такой хороший? Но когда мне было хорошо, я не думал про тех, кому плохо.
Вы же хотите помощи для своего бизнеса, для своей семьи, благословение хотите, хотите долго жить, а когда придет кошмар, хотите, чтобы Господь вас избавил? Конечно хотите! Вот вам рецепт: "Блажен, кто помышляет о бедном и убогом, в день бедствия избавит его Господь. Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его. Господь укрепит его на одре болезни его ".
На Руси даже была пословица: "Не строй церковь, пристрой сироту". Богач думает : "Сейчас я как построю новый храм Христа Спасителя за свои деньги, напишу на фронтоне: "Сей храм построен усилиями Пупкина Семён Семёновича", - и конечно я войду в рай". На самом деле гораздо лучше может быть найти какую-нибудь бесприданницу и купить ей квартиру или еще что-нибудь такое человеческое сделать. И анонимно сделать, не хвалиться. Блажен, кто думает о людях. Это очень хорошая вещь: деньги, лекарство, одежда - это все великое дело, это христианство в практическом его измерении. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь Божие благословение. Гнилая душа смотрит на тех, кому лучше, а здоровая душа смотрит на тех, кому хуже и переживает о них, думает: "Может чем помочь, смогу ли, получится".

Протоиерей Андрей Ткачев

Посмотреть предыдущие комментарии
27 августа 2018 в 07:49

Вот такой богач, построивший храм, стоит перед вратами Рая и доказывает какой он хороший, щедрый, а о грехах своих и не помышляет. Я столько денег вложил, не пожалел, ему в ответ: да это не вопрос- деньги то мы тебе вернем, но тебе не сюда.... Вразуми нас, Господи!

27 августа 2018 в 09:29

Спаси Господи, батюшка!

27 августа 2018 в 15:47

Спаси, Господи! 🙏 ❤ 🙏

28 августа 2018 в 14:11

Токмо Господь знает, как это тяжело - отрывать от себя..... 😏

28 августа 2018 в 14:31
Ксения К# 28 августа 2018 в 14:11

Токмо Господь знает, как это тяжело - отрывать от себя..... 😏

Ксения, Но Господь никогда не заставляет. Зачем отрывать? Будет Больно.Господь всегда дает по силам.Не надо подавать нищим если сам в нужде.

30 октября 2019 в 18:09

Всех спаси Господи. Иногда богатые обратя взор назад понимают, что они были по настоящему счастливы, когда были бедны.., но не свернуть с тропы денежной... Пути Правды Божьей неисповедимы... Всё по Промыслу Господнему. Кому нести крест бедности, кому крестище богатства... Главное, чтобы и те и др...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем