Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Если она развенчалась... о. Андрей Ткачев

«Мне 42 года, меня зовут Алексей. В 20 лет женился и венчался, у нас родилась дочь. Через 4 года мы расстались и развелись. Еще через несколько лет она сказала, что развенчалась и вышла замуж. Я тоже женат, но не знаю, как поступить с венчанием. Подскажите, как быть?»
Если вы найдете женщину, с которой будете согласны жить, а она с вами, то вам нужно будет идти к епархиальному архиерею, к епархиальному управлению, и там вам все расскажут. Даже не буду углубляться в подробности этих всех вещей. Но епархиальные архиереи для того и существуют, чтобы решать сложные вопросы с бракоразводными вещами и прочим. Поэтому, если появится женщина, с которой вы будете согласны жить, будьте любезны пойти в епархиальное управление и там на месте узнать, какова процедура вашего возможного повторного венчания и как быть дальше. Там вам все расскажут, они для этого и существуют.

Протоиерей Андрей Ткачев

23 июня 2017 в 08:39

Спаси, Господи! :pray:

01 июля 2017 в 21:20

Спаси, Господи!.

29 августа 2018 в 21:05

Брак священен. Не ошибайтесь в браке. Не спешите. Ставте на первое место в браке благочестие жены и своё. Тогда не разведетесь. Тогда и дети глядя на вас будут чистыми и благочестивыми. Благочестие барометр для венчания в современном мире. Спаси всех Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем