Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный интернет-магазин "Аксиос"

10 вещей, которые нужно делать каждый день

Если вы давно хотите что-то изменить в жизни, но все кажется слишком сложным — этот пост для вас. Ничего трудного, невкусного и скучного. Не обязательно сразу же практиковать все — выполнение даже одного из этих пунктов уже изменит многое.

AdMe.ru выбрал 10 самых простых и очень полезных привычек, которые день за днем делают жизнь лучше.

1. Проводить 5 минут в день в тишине и одиночестве. Посвятите себе это время, вспомните, что хорошего произошло за день, улыбнитесь. Каждый день происходит что-то, за что можно почувствовать благодарность миру и судьбе — за жизнь, за то, что мы просыпаемся по утрам.
2. Говорить другим что-то хорошее — это может быть просто комплимент «Отлично выглядишь сегодня!» или что-то подобное. Всего три слова могут поднять человеку настроение, и его день пройдет лучше. Усилия крохотные, а результат отличный.
3.Двигаться — немного упражнений один раз в день действительно могут улучшить ваше самочувствие. Не обязательно отжиматься или приседать до седьмого пота — это может быть легкая зарядка утром или разминка после рабочего дня. Это полезно не только для тела, но и для души. Также это очень дисциплинирует.
4.Узнавать что-то новое. Это помогает держать мозг в тонусе и поддерживать любую беседу. И, кстати, если вы изучаете иностранный язык, это принесет огромную пользу. Всего одно новое слово в день, которое вы выучите, через год превратится в 365 слов вашего активного словарного запаса.
5. Банальная и очень давно известная истина — нужно есть овощи и фрукты. Каждый день. Ваше здоровье будет вам благодарно.
6. Выпить стакан воды сразу после сна. Да, сначала вода, потом кофе или чай. Вы сразу почувствуете себя бодрее и энергичнее. И ваш организм будет более подготовлен к завтраку.
7.Наводить порядок — совсем понемногу, без фанатизма, но каждый день. Чище станет не только в вашем доме, но и в голове. А когда придет время непосредственно уборки, потребуется гораздо меньше труда, чтобы навести чистоту.
8.Говорить своим близким, что вы их любите, — жизнь слишком непредсказуема, чтобы этого не делать. Нет, серьезно, иногда достаточно даже СМС или короткого звонка, чтобы человеку на другом конце провода стало теплее.
9.Выходить из дома. Да, многие из нас интроверты или просто домоседы. Но короткая прогулка (перед сном, например) даст вам то необходимое время, чтобы подумать о своем или наоборот — ни о чем не думать.
10.Следить за осанкой и походкой — когда идете по улице, на работе, всегда и каждый день. Держите спину прямо, а нос выше, и ваше тело даст сигнал эмоциям, что у вас все в порядке.

Источник: www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-veschej-kotorye-nuzhno-delat-kazhdyj-den-830060/ © AdMe.ru

31 января 2015 в 22:54

Замечательные советы. :)

31 января 2015 в 23:49

И сайт хороший, поднимает настроение))

02 февраля 2015 в 20:22

Все верно, но почему-то никогда не хватает времени, к сожалению....

09 апреля 2015 в 15:38

:)))) Будьте реалистами - требуйте невозможного....

09 апреля 2015 в 19:35
Андрей Некрасов# 09 апреля 2015 в 15:38

:)))) Будьте реалистами - требуйте невозможного....

Андрей Некрасов, требуй больше, получишь сколько нужно)))

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности